КонсультацииОтношения в парах
Ушла от абьюза, но при этом чувствую свою вину. Люблю, поэтому разрешаю так со мной поступать
Здравствуйте, Марина.
Давайте вместе попробуем разобраться в ваших чувствах. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.
Ознакомилась
Продолжим?
Ознакомилась
Ваше сообщение отправляется сразу же, необходимо одновить страницу и оно появится.
Любовь можем быть следствием того, что вы привязались к абьюзеру.
Расскажите, какие эмоции сейчас испытываете? Что хотели бы сделать с этой ситуацией?
Чувство вины. Что надо было промолчать в очередной раз а не отстаивать свою честь
Себя корю в расставании. Хотя мозгами понимаю что алкоголь и игромания не лечится. Да и он винит меня, продолжает писать оскорбительные смс.
Как бы вы себя чувствовали, если бы не стали себя отстаивать? Вам было бы комфортно?
Нет. Я бы все в себе копила и разрушала себя, но меня бы любили за это. За послушание. Я впервые за 1,5 года так сильно отстаяла свое мнение что я не изменяла ему и не позволила себя оскорблять.
И это правда важно, отстоять себя и выбирать не разрушать себя. Вы огромная молодец, что нашли в себе силы сделать это!
И правда больно, что человек выбрал не любить вас, после того как вы себя защитили, что для человека важнее послушание, чем ваша личность.
Вы тоже делаете выбор, каждый раз, как бы вам ни говорили ранее, что ваш выбор не важен и не ценен. Поэтому сейчас есть выбор у вас, чувствовать вину и вернуться к этому человеку, потому что важна любовь именно от него, или начать путь к любви к себе, заботе о себе и защите себя.
Как я могу вам помочь в данный момент?
Я понимаю что возвращаться нельзя не смотря на то что было много хорошего. Но почему же так больно. Как убрать эту боль? Я сделала выводы что нельзя чтобы тебя любили за послушание. Просто очень больно.
И это нормально, что больно.
Боль говорит о том, что вам были ценны эти отношения, они давали то, что вам было нужно. И было бы странно, если бы не болело после их окончания.
К сожалению, нам всегда нам удается сделать лучший выбор и избежать боль. Вы выбрали то, что для вас лучше, но при этом потеряли то, хорошее, что было раньше. Нормально грустить по хорошему, сожалеть, что его больше нет. Главное, в моменты, когда будет казаться, что было только хорошее, вспоминать, что вы сделали такой выбра и на то были причины.
Позвольте себе печалиться, можно плакать и грустить. Но не уходите в это состояние с головой, заботьтесь о себе, не забывайте кушать и хорошо высыпаться, общайтесь с близкими и занимайтесь любимыми делами, проговаривайте свою боль. И, постепенно, она уйдет.
Как вспомню что без него так слезы. Как вспомню что он так меня обижал - обида. Я знаю что справлюсь. Что надо научиться себя любить
Вы огромная молодец!
Я уверена, что у вас все получится!
Если у вас есть ко мне вопросы, то я готова на них ответить.
Если вопросов нет, закройте, пожалуйста, консультацию и оставьте отзыв. Это важно не только для меня, но и для других людей, которые приходят на сайт на помощью.