КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь насекомых. Хочу стать спокойнее и побороть этот страх

19 июл. 2022
Марго
С детства часто была на природе- озёра, леса, море, поля. И походы с палатками не проблема. Началось думаю после первого укуса осы, оказалось, что у меня сильная аллергическая реакция. Но страха насекомых не было, просто стала опасаться ос и подобных насекомых. Был ещё укус осы тоже с такими же последствиями уже во взрослом возрасте. Мне сейчас 34 года. Уже лет пять как появился явный страх и отвращение ко всем насекомым, даже безвредным. И чем дальше, тем хуже. Я хочу находиться там, где их вообще не может быть, но таких мест не бывает. То есть даже столкновение с обычным пауком дома портит мое состояние и настроение, особенно, если я одна дома. Самое главное, что наличие насекомых на улице мне безразлично. Больше меня беспокоит их наличие дома или в помещении, котором я нахожусь. Также меня стало очень беспокоить, когда они ко мне приближаются, садятся, очень близко подползают, подлетают. Все усугубилось после моего нахождения в доме у моря, где мне встретились в самом доме аж 8 скорпионов. Понимаю, что это всего лишь насекомые, понимаю, что легко могу их убить или выпустить на улицу, но внутри меня сильные чувства иногда страх, иногда отвращение, в зависимости от степени их опасности. Хочу стать более спокойной по этому вопросу. Но не понимаю, с чего начать…

20 июл. 2022

Приветствую, Марго. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. И ответьте на вопросы. Содержательно смогу общаться уже завтра.

20 июл. 2022
Марго

1. Как к Вам можно обращаться : на ты? На Вы? - на ты

2. Каких изменений Вы хотите в своей жизни? - комфортно себя чувствовать и чтобы равновесие не нарушалось в описанных ситуациях А какие ожидания от консультации? -Понимание ситуации со стороны профессионала

3. Какая консультация Вам больше подойдет:

А) письменная открытая консультация с нефиксированным временем начала, продолжительностью 2 дня (4000 символов), психолог отвечает на Ваши вопросы по- возможности, но не реже 1 раза в день. +

Б) письменная открытая консультация+ дополнительные бесплатные пол- часа перед платной онлайн консультацией

В) бесплатная консультация+ письменная приватная консультация (платная) с применением психотерапевтических техник

4. По правилам сайта, я не консультирую клиентов до 18 лет. 34

20 июл. 2022
Марго
20 июл. 2022

Марго, то, что ты описываешь, возможно, проявление твоей тревоги. Попробуй назвать 5-8 свойств насекомых, из за которых они тебе противны. Что тебя отталкивает?

20 июл. 2022
Марго

Ольга, даже не думала раньше об этом. Мне совсем не нравится их вид и кажется как будто они грязные, противные, наверно только это. Ещё не хочу, чтобы они нарушали целостность кожи- то есть укусы и тп. И звуки, которые они издают тоже не нравятся.

20 июл. 2022

Марго, это бесплатная видимая для всех консультация, чтобы поработать над страхами важна приватность и защищенность, напишу тебе в лс