КонсультацииОтношения родителей и детей

Когда дочка (2 года) истерит и капризничает, мне хочется её бить и обзывать, но держу себя в руках. Почему я так реагирую на истерики?

21 июл. 2022
Татьяна
Мне 25 лет. У меня есть двухлетняя дочь, с рождения очень капризная, плохо спала ночью, постоянные истерики… Посетили 8 неврологов, остеопата, обследовались- со здоровьем все отлично. Неврологи советовали пересмотреть наши взаимоотношения и якобы она нами манипулирует истериками, плюс очень чувствительна она с рождения. Особенность нервной системы. Но вопрос не в моей дочери. Главная проблема во мне… Когда она истерит, орет, я хочу ее бить (держу в руках себя, но очень хочу), обзывать, сама плачу, впадаю в депрессию, чувство беспомощности, что я ничего с этим не могу сделать и почему мне достался такой ребёнок…Она постоянно висит на моих руках, от чего начались проблемы со спиной. Иногда очень хочется с кем-то поговорить, чтобы выслушали и посочувствовали, но мама разговаривает со мной только о СВОИХ проблемах, мои она делает вид что не слышит. Муж работает постоянно, все это конечно он видит и понимает, но в нем я не нахожу поддержки…Подружки, которым я иногда жалуюсь, у которых тоже есть дети, не видят никаких проблем в истериках, они реагируют на них спокойно и с пониманием, а я сама проваливаюсь в этот момент в ребёнка и начинаю себя жалеть, сама истерю, не ставлю себя на место дочки и не могу понять ее потребностей в момент истерии…Как с собой бороться? Может во мне сидит какая-то детская травма? Почему я так реагирую на истерики? Как изменить своё поведение? Как научиться адекватно реагировать на истерики?

25 июл. 2022

Татьяна добрый вечер! Меня зовут Елена, что бы начать общение, выберете пожалуйста способ консультации.