КонсультацииОтношения в парах

Не могу избавиться от зависимости от человека. У меня есть парень, но я влюбилась в подругу

22 июл. 2022
Елизавета
У меня уже была здесь консультация по поводу того, что я влюбилась в подругу, будучи в отношениях с парнем. Там мне нужен был ответ, ехать ли к ней в город, чтобы проверить чувства и понять, нужна ли я ей. В итоге я выбрала не ехать, ведь иначе это бы разрушило мои отношения с парнем. Теперь я пытаюсь отбросить чувства к ней, но совсем не выходит, ведь она не хочет прекращать общаться и переживает, когда я долго не пишу. Поэтому я не могу прекратить выходить с ней на связь, и бывают моменты, когда вроде мне легче, общение с ней поднимает настроение, но потом в один миг все меняется, и вот уже я опять страдаю от того, что мы так далеко друг от друга и у нас свои жизни и отношения. И меня снова терзает тоска и стыд, оттого что я все это чувствую и даже не могу рассказать парню, что я до сих пор к ней неравнодушна. Каждый раз, когда я говорю, что нам надо перестать общаться, она говорит, что так не хочет и не может. Я не знаю, что делать, ведь понимаю, что если все же прекращу, то и мне, и ей будет плохо. Но когда я общаюсь с ней, мне иногда становится невыносимо ужасно, какой-нибудь факт из ее жизни выбивает меня из колеи, а она иногда делится подробностями личной жизни, от чего мне хочется либо навсегда оставить ее в покое и уйти из ее жизни, а иногда и вовсе из жизни, потому что без неё всё равно я не буду чувствовать себя по-настоящему живой и счастливой.

22 июл. 2022

Здравствуйте, Елизавета, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время

06 янв. 2023
Елизавета

Хотелось бы вернуться к обсуждению проблемы, но в другой консультации. Ситуация немного поменялась, хотя проблема осталась по сути той же.

Отзыв о консультации

Хотелось бы вернуться к обсуждению проблемы, но в другой консультации. Ситуация немного поменялась, хотя проблема осталась по сути той же.

Елизавета