КонсультацииАрхив

Моя семья доводит меня до депрессии

13 февр. 2018
Анна Антонова
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Когда мне было 7-10 лет, мой отец бил мою маму у меня на глазах. Это самые страшные воспоминания из моей жизни. Но постепенно они затерялись в памяти и практически не тревожили до недавнего времени. Уже много лет отец так себя не ведёт, я забыла, что такое страх перед ним. Стоит добавить, что мой отец довольно злой и неуравновешенный человек априори, это считается как само собой разумеющееся, мы к этому привыкли.
Совсем недавно у нас появился котенок. Он очень активный. Несколько раз отец бил его при мне ногами (пинал, швырял из комнаты). Я ничего не могу с этим сделать, каждый раз это доводит меня до истерики, а отец делает всё это у меня на глазах, будто бы специально, чтобы я видела его зверство. Будто бы он меня ненавидит. Сейчас я пишу это в слезах и не знаю, что мне делать. Есть вариант уйти из дома, потому что мама поддерживает отца и практически не говорит ему слово против. Все эти истерики очень отражаются на моём общем психологическом состоянии: я думаю, что никогда ничего не добьюсь и буду жить в таком ужасе всегда, впадаю из-за этого в депрессию и не могу ничего делать. Я устала. Помогите.

14 февр. 2018
Анна Антонова, доброй ночи. Вы пишите, что забыли про страх перед отцом и привыкли к его характеру, но тут же пишите про ужас, в котором приходится жить. Вы учитесь, работаете? Котенка Вы завели?
14 февр. 2018
Анна, я думаю, Вам стоит пытаться поговорить с мамой, спокойно, без претензий обсудить обстановку в семье. У Вас есть ещё родственники? Бабушки? А с отцом Вы общаетесь? Разговариваете?