Уважаемый Роберт. Тут как говорится, не Вы первый, не Вы последний. Так построена система нашего образования, что волнение и страх как будто неотъемлемый атрибут. Да и студенты традиционно сами создают некое напряжение "хвостами". Это часть общей игры в образование.
Игра, конечно, серьёзная, поскольку про будущее, но всё-равно - игра. И поэтому как в спорте важен настрой на победу.
Важна и поддержка "болельщиков". 21й век на дворе, с родными можно общаться по скайпу и телефону. Родные люди могут поддерживать Вас и мысленно, Вы это почувствуете.
Важно быть в хорошей форме. Порой выспаться - полезней чем подготовиться (а порой наоборот)).
Вы уже на 2м курсе, значит опыт успешной сдачи экзаменов у Вас многократный уже. Вспоминайте успешные ситуации, это помогает переключаться с тревог на достижения.
Поговорите с куратором о своих трудностях, его работа - помогать студентам выходить из трудных ситуаций.
Удачи Вам!