КонсультацииСемейные отношения
В детстве меня била мать, я и сама била свою дочь, а меня избивает муж. Как проработать детские травмы?
25 июл. 2022
Ольга
Очень много читала психологические темы. У меня детские травмы: меня в детстве жестоко была мать с унижениями, это было периодически, но жестоко, в ней словно просыпался демон. Моего отца она выгнала, когда мне было 5 лет, всегда его оскорбляла. Он пил. У нас была большая семья, мать всегда вела здоровый образ жизни, но ее саму в детстве бил пьяный отец. Моя мать родила 5 девочек и 1 сына. Когда мне было 6 лет, родился брат, я видела как мать и все другие очень любили Пашу. Я помню, что месячные у меня пошли поздно, ближе к 16 годам, я даже думала, что они у меня вообще не начнутся и думала, что сделаю себе операцию и стану мужчиной. В подростковом возрасте ко мне аккуратно, с извращением и якобы ничего страшного приставал отчим, хотя мы все сразу начали звать папой. Он трогал мои сосочки на грудях. Как я поняла уже взрослой, в юности у него были трудности с девочками и таким образом он компенсировал. Матери я ничего не говорила, т. к. боялась и отчим очень старался, много работал, он не пьет. Сама я вышла замуж за пьющего, он старше меня на 9 лет. Родила ему дочь, которую я сама тоже била, потом плакала и виню себя за это до сих пор. В молодости, я считала нормой бить ребёнка, ведь меня саму так воспитывали. Но после рукоприкладства, я всегда просила у дочери прощение. Это чувство, я сама испытывала, чувство садизма, чувство ненависти, оно было сильнее меня, чувство власти что ли. Месячные у меня пропали в 35 лет, сейчас мне 42... С мужем я развелась, когда он жестоко поднял руку. Доча, несмотря на мои срывы, выросла умничка, учится в университете, по характеру добрая и смелая, любит и меня, и папу. Недавно меня очень сильно избил муж, я наконец-то осознала, что жила с садистом. Мне 42, я еще толком не жила, а такое чувство, что я угасаю, день прошел и ладно. В психологии я изучила Тиран-Жертва-Спасатель. Много работаю над собой, медитирую, учусь прощать себя. Я чувствую, что я очень богатый человек. Деньги еще с детства тянулись ко мне, но в детстве меня били за деньги, обзывали воровкой и т. д. Такое чувство, что канал на деньги закрыт... Деньги, что зарабатываю, тут же трачу. Понимаю, что нельзя так жить, нужно навести порядок в своей жизни, хочется жить счастливой. Помогите.
25 июл. 2022
Здравстсвуйте, Ольга.
Давайте попробуем разобраться в ваших переживаниях. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.
Условия консультации
Я предлагаю вам познакомиться со мной, как на бесплатных консультациях так и в более глубокой работе в платном формате! Первая бесплатная беседа может длиться 3 дня и проходит в свободной форме. В процессе беседы мы выясним в чем состоит ваш запрос и предположим, как можно выйти из ситуации, на что стоит обратить внимание. Так как бесплатная консультация имеет ограниченное время, она не может заменить полноценную консультацию. Для многих аспектов работы необходима дополнительная проработка. Поэтому вы можете оплатить консультацию на сайте, которая будет длиться дольше и может проходить в видео формате. Только платные консультации являются конфиденциальными. Если вы задаете вопрос в бесплатной консультации, наше общение будет полностью видно другим посетителям сайта. Прошу это учитывать при раскрытии своей личной информации. А также понимать, что если вы хотите пообщаться именно со мной, то стоит сразу перейти в платный формат. На бесплатный запрос может отвечать любой психолог. Буду благодарна, если по итогу консультации, вы оставите отзыв. Это важно и для меня (чтобы я могла понимать в каком направлении двигаться далее) и для будущих клиентов. А также, благодаря отзыву, вы сможете подвести некоторые итоги нашей совместной работы. Хочу отметить, что работа ведется не только психологом, очень важно и ваше включение и желание справиться со сложной ситуацией.
25 июл. 2022
Ольга
Ирина, здравствуйте. Как с Вами связаться? Напишите свой Ватсап.
25 июл. 2022
Вотсап привязан к номеру телефона, телефон есть в моем профиле. Чтобы перейти в профиль, кликните на мое фото или имя.