КонсультацииСемейные отношения

В детстве меня била мать, я и сама била свою дочь, а меня избивает муж. Как проработать детские травмы?

25 июл. 2022
Ольга
Очень много читала психологические темы. У меня детские травмы: меня в детстве жестоко была мать с унижениями, это было периодически, но жестоко, в ней словно просыпался демон. Моего отца она выгнала, когда мне было 5 лет, всегда его оскорбляла. Он пил. У нас была большая семья, мать всегда вела здоровый образ жизни, но ее саму в детстве бил пьяный отец. Моя мать родила 5 девочек и 1 сына. Когда мне было 6 лет, родился брат, я видела как мать и все другие очень любили Пашу. Я помню, что месячные у меня пошли поздно, ближе к 16 годам, я даже думала, что они у меня вообще не начнутся и думала, что сделаю себе операцию и стану мужчиной. В подростковом возрасте ко мне аккуратно, с извращением и якобы ничего страшного приставал отчим, хотя мы все сразу начали звать папой. Он трогал мои сосочки на грудях. Как я поняла уже взрослой, в юности у него были трудности с девочками и таким образом он компенсировал. Матери я ничего не говорила, т. к. боялась и отчим очень старался, много работал, он не пьет. Сама я вышла замуж за пьющего, он старше меня на 9 лет. Родила ему дочь, которую я сама тоже била, потом плакала и виню себя за это до сих пор. В молодости, я считала нормой бить ребёнка, ведь меня саму так воспитывали. Но после рукоприкладства, я всегда просила у дочери прощение. Это чувство, я сама испытывала, чувство садизма, чувство ненависти, оно было сильнее меня, чувство власти что ли. Месячные у меня пропали в 35 лет, сейчас мне 42... С мужем я развелась, когда он жестоко поднял руку. Доча, несмотря на мои срывы, выросла умничка, учится в университете, по характеру добрая и смелая, любит и меня, и папу. Недавно меня очень сильно избил муж, я наконец-то осознала, что жила с садистом. Мне 42, я еще толком не жила, а такое чувство, что я угасаю, день прошел и ладно. В психологии я изучила Тиран-Жертва-Спасатель. Много работаю над собой, медитирую, учусь прощать себя. Я чувствую, что я очень богатый человек. Деньги еще с детства тянулись ко мне, но в детстве меня били за деньги, обзывали воровкой и т. д. Такое чувство, что канал на деньги закрыт... Деньги, что зарабатываю, тут же трачу. Понимаю, что нельзя так жить, нужно навести порядок в своей жизни, хочется жить счастливой. Помогите.

25 июл. 2022

Здравстсвуйте, Ольга.

Давайте попробуем разобраться в ваших переживаниях. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.

25 июл. 2022
Ольга

Ирина, здравствуйте. Как с Вами связаться? Напишите свой Ватсап.

25 июл. 2022

Вотсап привязан к номеру телефона, телефон есть в моем профиле. Чтобы перейти в профиль, кликните на мое фото или имя.