КонсультацииСемейные отношения

Сестра ведёт себя, как ребёнок. Как проработать её детские установки?

19 июн. 2020
Женя
Моей сестре уже 30 лет, ведёт себя как ребёнок. Не может говорить открыто, как только начинаешь разговор на любую неугодную тему (в основном о том, почему она себя так ведёт, что ей движет, почему она всех ненавидит и все ей должны), то сразу крики истерики, мат, может даже что-то сломать лишь бы от неё отстали. Потом быстро отходит и делает вид будто ничего не случилось. Разговаривает нормально только на пустые темы, типа покататься на велосипеде, поговорить о погоде и прочем. Говорит:« Я несчастна. Папа нас бросил. Я нелюбимая дочь и др. ». Постоянно давит на жалость, так же у неё есть лишний вес. И вместо того чтобы начать правильно питаться и заниматься спортом, ей проще купить «курс по похудению» от какой-то известной блогерши. Что делать? Как направить ее к психологу? Чтобы проработать ее детские установки? Если она даже сестре и матери не может открыться?