КонсультацииПсихологическая реабилитация

Из-за насилия со стороны мамы, а потом партнёра у меня сейчас тяжелое состояние: стресс, страх, злость, агрессия. Как из этого выбраться?

25 июл. 2022
Наталия
Не знаю как правильно задать вопрос и с чего начать... В маленьком возрасте до 6 лет наблюдала за тем как пьёт папа и за алкоголь выносил мебель из дома, затем мама ушла от него и вернулась с условием что он бросит пить (папа не пьёт уже 16 лет, сдержал обещание), но потом начала мама выпивать и срывать свою злость на мне, все детство била меня ругала (бывало головой о стенку, хлопушкой для выбивания ковров, да и много чем... И всегда угражала прибить если буду плакать громко (из-за этого теперь сложно плакать и пытаюсь держать в себе, а если плачу то так что бы меня было не слышно не видно) старший брат взяв пример с мамы тоже избивал иногда... Затем я уехала учится в колледж и домашнее насилие исчезло в одночасье и отношения с родными наладились, мама стала выпивать только в праздники (вместо ежедневного выпивания). Но по своей глупости влюбилась в очень плохого парня, не разрешал общаться с противоположным полом, запрещал общаться с подругами, иногда не отпускал на занятия в Колледж из-за ревности к преподавателям, оскорблял, запирал на неделю в квартире без еды, занимал деньги у моих родителей, не работал, всячески обденял в еде ссылаясь на то что мне нужно худеть, оставлял ночевать в подъезде... 4 года я терпела, боялась уйти, так как угрожал что если брошу то будет плохо... Но благодаря карантину всех перевели на дистанционку и я смогла уехать к родителям (сказав ему что мол доучится будет легче дома)... После этого с большим трудом и помощью сестры я разорвала эти тяжёлые отношения... Затем я познакомилась с замечательным парнем, вышла за него замуж и переехала в другую область, сейчас уже больше года я в браке. Вроде жизнь наладилась, муж военный, действительно золотой, пылинки с меня сдувает, единственное что много работает и редко дома бывает, военный одним словом. В общем в жизни все наладилось у меня полная свобода воли и желаний, но я не могу себя реализовать ни в чём... У меня очень частая перемена настроения, то сковывает все в груди, ком в горле и трудно дышать, наворачиваются слезы, то наоборот полное безразличие ко всему, иногда бывают приступы агрессии после которых я чувствую себя очень виноватой... У меня проблемы с едой, я заедаю весь свой стресс и не могу остановится набрала из-за этого достаточно много кг, я боюсь выходить на улицу, по два месяца бывает вообще не выхожу... Я не знаю как решить проблему с моим состоянием, я пытаюсь что-то делать например физ упражнения, муж по возможности вытаскивает на прогулки, делает массаж, устраивает вечер кино, я пытаюсь увлечься каким-то хобби, но этого хватает не на долго, потом опять несколько месяцев не вылезания из кровати, стресс, страх, злость, грусть, апатия и все это в перемешку, долго думала о том что нужно обратится за помощью, но очень страшно, поэтому нашла данный сайт и надеюсь хоть что-то прояснить и может понять в каком направлении двигаться

25 июл. 2022

Здравствуйте, Наталия, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время.

25 июл. 2022
Наталия

А возможна консультация по чату в ватсапе, просто мне очень сложно и страшно говорить об этом всем

25 июл. 2022
Наталия

С условиями консультации согласна

Отзыв о консультации

Замечательный специалист, всего за 30 минут стало легче на душе и понятнее свое эмоцианальное состояние, внутри стало теплее после разговора

Наталия