КонсультацииАрхив

Недоверие жены

14 февр. 2018
Ернис
Здравствуйте! Меня зовут Ернис, мне 28 лет, жене 33. Ждем первенца. Проблема в том, что жена постоянно проверяет телефон, чтобы я ни сделал во всем ищет подвох чтоб обвинить меня во лжи, но я ведь не лгу ей, думает, что изменяю, но это не так! Сейчас в порыве гнева она разбила мне лицо и т. п., я не могу её ударить в ответ, как ей дать понять что не скрываю и не изменяю ей я?! Я не пью, не гуляю и в мыслях нет, я люблю её очень сильно, что мне сделать? Я устал из за недоверия и драк из за этого! И я всегда виноват во всём. Помогите пожалуйста. Спасибо.

14 февр. 2018
Ернис, добрый день!
А до беременности жена вела себя так же?
Как Вы реагируете на её вспышки гнева и рукоприкладство?
Советую прочитать ревность к мужу и доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации психолога?
15 февр. 2018
Ернис, здравствуйте. Вероятно, у жены либо присутствует установка из детства (когда мама постоянно твердила:"Все мужики козлы" или "Им вообще нельзя доверять"), либо Ваша супруга в прошлом имела болезненный опыт предательства мужчины. Если Вы уверены, что никак не провоцируете жену на подозрения, то возможно ли порекомендовать ей очные или скайп-встречи с психологом для выравнивания ее внутреннего состояния?