КонсультацииОтношения в парах

Попала в любовный треугольник, не могу определиться, с кем мне быть

27 июл. 2022
Анастасия
Сейчас идут мои первые длительные отношения (1год). Поначалу все было хорошо, но потом что-то начало угасать, познакомилась с другом своего парня, все было замечательно, встречались с ним в тайне, чуть ли не каждый день, парень стал что-то подозревать, но все же не подавал виду, потом я приняла решение уйти от него к его другу, взяла какую то часть вещей и тд, ему было плохо, я с ним общалась и поддерживала, моему новому возлюбленному это не нравилось, прошло время, я сказала возлюбленному, что беременна от него, но вдруг мне стало одиноко и не хватало внимания, потому что он постоянно был на работе (новый возлюбленный), я решила вернуться со скандалом к своему первому парню, наврала что беременна от него, и он принял, тот парень подозревал последнее время что что то не так, и сказал что не хочет быть 3 лишним, как разберёмся, тогда и можно будет решать что то, приехав домой к своему парню о котором говорила в начале, села на кровать и поняла что возможно зря я это сделала, но деваться уже некуда, потерпев 1 день, я написала возлюбленному что готова быть с ним и строить семью, на что он сказал надо встретится поговорить. Я сказала, что расхожусь со своим парнем и уезжаю к родителям завтра же, в разговоре он сказал, что не хочет терять общение, хочет чтобы я писала ему каждый день, можем видеться и прочее, попросил написать когда перееду, спрашивал чем я там буду заниматься и тд, сказал что сделаем так:как приеду через неделю из поездки с родственниками, хочет встретится и поговорить, а дальше уже будет видно, я так понимаю он ещё хочет дать шанс этим отношениям, но моя главная проблема в том, что я не могу определиться с кем мне быть, выписывала и плюсы и минусы, чего только не делала, ничего не помогает, с одной стороны отношения которые через многое прошли, и хорошее было и плохое, но мне в этих отношениях как то не по себе, с другой стороны мужчина, который четко знает чего он хочет, который не сомневается в том потянет ли он ребёнка, но вечно работающий и оставляющий меня одну дома, я уже пыталась объяснить что мне хочется больше внимания, на что он ответил, я такой какой есть, меня не получится сломать никак, кроме меня самого деньги мне никто не даст, я лучше буду работать, чем сидеть весь день с любимой, но без денег. Прошу помочь в выборе!

27 июл. 2022

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что с одним человеком Вы чувствуте себя плохо, несмотря на то, что давно общаетесь "в этих отношениях как то не по себе", а другой занят своими делами и для Вас у него времени нет и не будет - у него в приоритете деньги, а не отношения "вечно работающий и оставляющий меня одну дома... Четко знает чего он хочет "я лучше буду работать, чем сидеть весь день с любимой, но без денег".

Поясните, для чего выбирать между двумя, с которыми Вы себя чувствуете неуютно и одиноко, когда можно расширить круг знакомств и найти того, с кем вместе будет хорошо и кого не нужно будет упрашивать уделить Вам время и внимание? Ведь на этих двух случайных парнях мир не заканчивается и возможны новые встречи, новые чувства, счастливые отношения, если саму себе не ограничивать выбором из двух старых знакомых и неподходящих для счастливой личной жизни кандидатур.

Если Вы беременны и готовы рожать ребенка, то имеет смысл выбирать того, кто является отцом ребенка. Потому что в противном случае потом могут возникнуть очень серьезные проблемы, если со временем выяснится, что Вы одновременно обоим мужчинам сообщили, что беременны от каждого из них. А это вполне возможно, раз они друзья и общаются между собой. И тогда проблемы возникнут не только у Вас, но и у Вашего ребенка, если мужчина начнет сомневаться, что воспитывает и содержит своего ребенка - гнев и обида мужчины за Ваш обман могут выплеснуться не только на Вас, но и на ребенка.