КонсультацииСемейные отношения

Муж пьёт, работу бросил, детьми не занимается. Думаю, зачем тогда он мне нужен?

27 июл. 2022
Ирина
С мужем в браке 10 лет. Имеем 3 детей. Муж пьет, бросать не собирается. Работу бросил, я по состоянию здоровья временно не могу работать. Все и везде сама. Все дела решаю сама. Порой думаю, зачем мне муж. Детьми не занимается. Загорелся уехать в Германию на ПМЖ, мучает нас разговорами о Германии, заставляет учить язык. Мы никуда уезжать не хотим. От развода толку не будет, т. К в покое он нас не оставил и после развода идти ему некуда. Что делать?

28 июл. 2022

Ирина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 июл. 2022

Вы пишете что

Муж пьет, бросать не собирается.

Другими словами, Вы понимаете что это его длительная привычка и его устраивает тот образ жизни, который он ведёт и отношения, которые между вами складываются, в целом атмосфера в семье его полностью устраивает.

Работу бросил, я по состоянию здоровья временно не могу работать. Все и везде сама. Все дела решаю сама.

То есть Вы понимаете что в этой ситуации Вы достаточно самостоятельны и смогли бы содержать и себя и детей. Вы многое в семье берёте на себя.

Порой думаю, зачем мне муж.

Как Вы сами себе отвечаете на этот вопрос, зачем Вам такие отношения, что они Вам дают. Что даёт Вам (или Вашей семье, родственникам? ) именно такой человек рядом?

28 июл. 2022
Ирина

Что делать в данной ситуации?

28 июл. 2022

Вы не ответили на мои вопросы, я ведь не случайно именно про это спросила.

Что делать в данной ситуации?

Какие у Вас есть варианты?

28 июл. 2022
Ирина

У меня вариантов нет. Я в тупике

28 июл. 2022
От развода толку не будет, т. К в покое он нас не оставил и после развода идти ему некуда.

Смотрите, ему с Вами очень удобно и комфортно. Видимо Вы не противостоите ему до такой степени, чтобы ему хотелось от Вас куда-нибудь сбежать. Иначе он давно уже нашёл бы себе съёмную комнатку или другие отношения (женщин, желающих иметь у себя хоть какого-нибудь мужчину, много вокруг).

Поэтому и возникает вопрос, чем Вы его так держите возле себя и зачем Вам это нужно. Поэтому я и спросила Вас зачем Вам-то эти отношения, что они Вам дают?