КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу показывать эмоции, боюсь испортить настроение окружающим. Очень от этого устала

29 июл. 2022
Дарья
У меня тревожная привязанность. Я так много испытываю чувств, меня постоянно волнует, что обо мне думают, я все время считываю настроение интересующего меня человека и боюсь обидеть. Если он не даёт мне внимания я никак не покажу это, но внутри оцениваю себя все ли хорошо, достаточно ли я интересна и что мне сделать. Испытываю отвращение и муки от этого, боюсь показывать негатив, потому что портится настроение у окружающихся и я как бы виновата. Все время неловко что скажу что-то не так и много держу в себе чтобы никто не дай бог не подумал (это касается парней), что я проявляю повышенный интерес и что мной можно манипулировать или самое ужасное — отвергнуть. Я часто молчу хотя есть много что сказать, но чувства показывать страшно. Очень устала от этих головоломок в голове. Боюсь привязываться и быть некрасивой или смешной, комплексы грызут нападками то я мисс мира то я ничтожество. Алкоголь помогает расслабиться но это как бы не решение уж точно. Когда дело доходит до показывания эмоций я морожусь и не могу сама себя растрясти, я раньше мечтала быть такой, а теперь в клетке ледяной будто.

29 июл. 2022

Здравствуйте, Дарья, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время.

Отзыв о консультации

Очень понимающая и продуктивная, хорошо считывает то что я хочу передать, хотя мне сложно было конкретно объяснить что-то… Благодарна очень. Хорошая консультация

Дарья