КонсультацииСемейные отношения

Изменил муж. Не знаю, как быть дальше, что делать

01 авг. 2022
Таня
Мы с мужем разъехались, я после родов в депрессии, не хватало денег, мы решиди пожить раздельно, но с условием, что это ненадолго, немного остыть (у него ко мне претензии были, у меня депрессия), разводиться не собирались. Потом это все затянулось, он изменился, начались ссоры я предложила развестись, муж был против, просил все вернуть, но только на словах, дел не было (хотя я была не против), в итоге все закончилось на словах, мы не общались месяц, потом начали общаться сначала за детей (их у нас двое), потом больше, решили помириться, но он общался с девушкой как я узнала, ну он сказал она ему не нужна, он хочет семью воссоеденить. Мы помирились, он уехал в командировку, приехал спустя месяц (я знаю, что он точно был в командировке), он вернулся я и дети его ждали, он сказал я хочу выспаться один день и приеду к вам, я поняла и ждала его. Он приехал все отлично, потом вызвали на работу и он пропал и как я узнала он был с ней (с той самой девушкой). Я подала на развод, он умолял простить, мы поговорили, решили что все забываем и начинаем с чистого листа, прошел месяц спалила его снова с ней. Он доказывал, что ничего не было и это все ничего не значит. Я сама позвонила ей и она рассказала, что они спали и встречались все это время, он говорил ей, что хочет с ней жить, а со мной ради детей и много всего неприятного. Он говорит, что такого не было, она врет. Я не знаю, кому верить и что мне делать. Я его все еще люблю, мы с ним поговорили снова, он сказал, что он любит только меня и больше такого никогда не повторится, он хочет быть только с нами. А я не верю, хочу сохранить семью, но боюсь, что это все может снова повториться. Могла б уйти в работу, но ребенок маленький еще совмем. Что мне делать? Стоит ли прощать его и как быть? Я ему не верю и проверяю везде. А еще он ей якобы рассказывал, что пока жил со мной, много любовниц было, ну просто когда мы жили вместе, он всегда был со мной и всегда на связи, не особо верится, не было такого, чтоб трубку не взял, я знала всегда, где он и с кем. Помогите разобраться в себе, нужно ли оно мне это все, я запуталась и не знаю, что делать дальше.

01 авг. 2022

Татьяна, здравствуйте! Я, Вас понимаю и искренне верю, что надлом, который произошел в Ваших семейных отношениях не сломает Вас. Смогу с Вами пообщаться, чтобы помочь Вам разобраться в себе и своих чувствах и чтобы Вы смогли без травм психики достойно выйти из этой ситуации. Ознакомьтесь с условиями консультации.

01 авг. 2022
Таня

Можно пока что бесплатную консультацию в переписке?

01 авг. 2022

Да Таня, конечно.

01 авг. 2022
Таня

Что мне делать, подскажите?

01 авг. 2022
Таня

Стоит ли прощать, ведь может вновь повториться?

01 авг. 2022
Мы с мужем разъехались, я после родов в депрессии, не хватало денег, мы решили пожить раздельно

Как Вы думаете, чем проверяется любовь?

1. Трудностями в жизни?

2. Беззаботностью и достатком жизни?

Потом это все затянулось, он изменился, начались ссоры я предложила развестись, муж был против, просил все вернуть, но только на словах, дел не было

Ответьте на каждое из утверждений и согласуется ли оно с Вашим пониманием в жизни.

1. Слово- это тень дела.

2. Слова лгут -говорят поступки

Мы не общались месяц, потом начали общаться сначала за детей (их у нас двое), потом больше, решили помириться,

Общаться ради детей что это есть для нормальных родителей, независимо живут они вместе или порознь?

1. Желание, внутренняя потребность

2. Объяанность, ответственность

Он общался с девушкой как я узнала, ну он сказал она ему не нужна, он хочет семью воссоеденить.

Что здесь присутствует в большей степени?

1. Желания

2. Поступки

Он приехал все отлично, потом вызвали на работу и он пропал и как я узнала он был с ней (с той самой девушкой)

Как Вы думаете, он проявил себя как человек дела у которого есть семя и ответственность перед ней?

1. Как человек дела

2. Как человек одних деклараций

Я подала на развод, он умолял простить, мы поговорили, решили что все забываем и начинаем с чистого листа, прошел месяц спалила его снова с ней.

Допустим что это у него любовь и он не способен адекватно мыслить. Вы готовы отпустить человека, который полюбил другую, даже если Вы сами испытываете к нему чувства?

1. Готова отпустить, раз это любовь

2. Нет у него есть семя и я буду бороться, за него

Он говорил ей, что хочет с ней жить, а со мной ради детей и много всего неприятного.

1. Он имеет право на многоженство

2. Такого права у него нет

Я его все еще люблю, мы с ним поговорили снова, он сказал, что он любит только меня и больше такого никогда не повторится, он хочет быть только с нами.

Как Вы считаете порядочный и ответственный человек будет обещать, если он до этого много раз обещал и не делал?

1. Он молодец, что снова пообещал -он выполнит обещание

2. Он обещает, а я прощаю, зная, что обещания ничего не стоят

А я не верю, хочу сохранить семью, но боюсь, что это все может снова повториться. Могла б уйти в работу, но ребенок маленький еще совсем. Что мне делать? Стоит ли прощать его и как быть?

Как Вы думаете далеко ли пойдет человек без веры, или безвольно остановиться, при первой же трудности?

1. Пойдет до конца

2. Никогда не придет к цели

Стоит ли прощать и сохранять семью, решать конечно только Вам, но предварительно посмотрите сколько очков Вы насчитаете в позитивных ответах на мои вопросы и затем в негативных вопросах.

Каждому ответу присвойте по одному балу.

На листе нарисуйте две колонки в одной позитивные ответы записываете в другой негативные. Каждую колонку просуммируйте.

И после этого ответьте готовы ли Вы этот дисбаланс принять в свою жизнь и с этим жить.

Или же для Вас такой дисбаланс неприемлем, и Вы готовы избрать другой путь.

Мне напишите, что у Вас получилось и к какому решению Вы сами склоняетесь, Татьяна?

01 авг. 2022
Таня

Позитив-3/негатив-6, я головой понимаю, что человек не изменится, а страх, что кому я нужна с 2-мя детьми (я не считаю их прицепом, дети мое все), но хочется ж и женского счастья. И то, что он ушел к другой, ревность/упала самооценка, что она лучше значит. Дикое количество страхов во мне сидит

01 авг. 2022
Таня

У меня родители так прожили и я с детсва видела как это, я так не хочу, но получается имеено так, к большому сожалению

01 авг. 2022

Танюша, дорогая мы все не только кровь и плоть наших родителей, но и образ их личностных установок, поведенческих шаблонов и ментальности, а также социальных убеждений.

Вам необходимо подумать, над тем, хотите ли Вы это изменить, сформировать на основе этого запрос для изменения себя, не физической, разумеется, а глубинной, Татьяны в бессознательной области, эмоционального отражения той данности, которую Вы изменить не можете, а так же того в себе, что изменить, хотите и можете.

01 авг. 2022
Таня

Я очень хочу поменяться, именно характер, настрой на жизнь, эмоциональные качества (а именно реакции, на окружение вокруг себя)

Я не знаю как полюбить себя, именно внутренне (внешне, я вполне себя устраиваю), подсознание расположить в нужном направлении и начать думать головой, а не принимать все слишком близко к сердцу.

Я слишком ранимый человек, задеть мои чувства, ничего не стоит, а я хочу быть больше (как говорят стервой) и реагировать на все легко и не зацикливаться на происходящем

01 авг. 2022
Таня

И меня задело именно, что меня смогли променять, хотя я знаю что лучше во всем. Но задело мое либидо и снизилась самооценка

01 авг. 2022
И то, что он ушел к другой, ревность/упала самооценка, что она лучше значит

Другая, никогда не может измеряться категорией лучше/хуже, но она всегда другая.

Просто В семе есть ответственность, груз обязанностей, и всяких забот.

Другая никогда этим не обременена. Там проще и легче.

И только этим самообманом долго не удержать мужчину, это померкнет с наступлением быта и ответственности.

Ваша самооценка при таких рассуждениях падает, или же все-таки выравнивается, Татьяна?

Поэтому, когда сопоставите человека, который должен жить по законам семьи с бытовыми заботами, финансовыми обязательствами, требованиями ухода и заботы за детьми, Вы поймете, что Вам совершенно бессмысленно ставить себя и другую на весы, кто лучше.

Дикое количество страхов во мне сидит

Страхи необходимо прорабатывать и Вы заметите, что они скорее нарисованные, мнимые чем реальные.

01 авг. 2022
И меня задело именно, что меня смогли променять, хотя я знаю что лучше во всем. Но задело мое либидо и снизилась самооценка

Это мы в предыдущем сообщении рассмотрели, Танюша.

01 авг. 2022
Я очень хочу поменяться

Чтобы поменяться желания мало, необходимо еще что-то делать, работать над этим.

01 авг. 2022

У меня осталось 455 символов.

03 авг. 2022

Татьяна, мы можем закрыть консультацию или Вы еще не приняли решение.