КонсультацииСемейные отношения

Почему родители всегда оправдывают и защищают брата?

14 февр. 2018
Флюра
Здравствуйте! У меня такая проблема, я и дочка (ей 9 лет) живем у родителей, я разведена, у меня с братишкой и мамой не хорошие отношения, братишка по дому не помогает вообще (он студент), как только приходит с универа ковыряется в сотке, меня не уважает вообще и не слушает, и родителей тоже, мама часто заступается за него, когда я жалуюсь на него и говорю про его недостатки, я думаю в этом возрасте он должен помочь отцу, а он (братишка не любит физическую работу), и все работы касающиеся мужчин делает папа (ему 60 лет).

Мне жалко папы, из за того что брат ничего не делает по дому, я часто ругаюсь с родителями, не хочу все обязанности по дому брать на себя, я думаю брат тоже должен помочь, как то приносить пользу, а родители говорят, что домашние дела это только женское, родители всегда оправдывает его, защищает его, а я всегда виновата во всем, всегда крайняя, а родители всегда мне говорят что я бестолковая, снимать квартиру отдельно у меня возможности нету, помогите пожалуйста, дайте совет, как поступать в таких случаях?

Меня раздражает то что братишка ничего не делает по дому, никакой пользы не приносит, и при этом мне и родителям грубит, а родители это воспринимает нормально, а что бы я ни делала, им не нравится, всегда не довольны мной,

14 февр. 2018
Здравствуйте! А что бы Вы хотели? Перестать раздражаться на братишку? Что-то сделать с родителями, чтобы они заставляли брата помогать? Изменить Ваши отношения с родителями? Что-то еще?
14 февр. 2018
Флюра
Я хочу чтоб братишка меня уважал, слушался, не грубил, у нас разница 16лет, чтобы родители ценили мой труд

Когда я делаю замечание брату, мама всегда заступается за него, вмешивается.
14 февр. 2018
Можно ли так сказать, что Вы с братом соревнуетесь за признание родителей, а братишка выигрывает?
14 февр. 2018
Флюра
Наверное так, он ничего не делает и все равно его любят, с уважением относятся родители, он всегда прав, хотя он физически не работает говорят родители, толковый башковитый, чем ты, а я не столько не стараюсь, меня не ценят что ли, родители говорят, что я как ребенок думаю, делаю и поступаю, и то что не могу найти общий язык с братом это позор для 30 летней женщины, но я так не думаю, я не соревнуюсь с ним, просто обидно то что, его всегда хвалят, а меня всегда с кем нибудь сравнивает, что все у всех женщин моего возраста уже своя семья, что я опозорила, что развелась, что я ничего не добилась.
15 февр. 2018
Как только младший ребенок в семье становится самостоятельным, родители сталкиваются с собственным кризисом. Они уже не сильные и могущественные, в них уже не настолько нуждаются. Поэтому, сами того не осознавая, они будут поощрять инфантильное поведение брата.
15 февр. 2018
Флюра
Спасибо вам большое!