КонсультацииОтношения родителей и детей
Игровая зависимость сына 13 лет. Мы не знаем, что с этим делать
Роман, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Добрый день. Дайте пожалуйста знать в какое время можно выйти на бесплатную консультацию с вами. Или возможна консультация только для одного ребёнка?
Роман, добрый вечер! Если Вы согласны с УБК (Условия Бесплатной Консультации), приведенными выше, прошу ответить на следующие вопросы:
1) В течение скольких лет Ваш сын играет в компьютер?
2) Сколько времени проводит за компьютером?
3) В каких активностях (спорт, кружки, секции), кроме компьютерных, он приминает участие?
4) Насколько он успешен в школе, в этих активностях?
Каике признаки компьютерной зависимости Вы у него наблюдаете?
Признаки компьютерной зависимости:
- Значительное улучшение настроения от работы за компьютером,
- Нежелание оторваться от работы или игры на компьютере,
- Если Вы отрываете больного от компьютера, он испытывает раздражение, даже проявляет некоторую агрессию по отношению к Вам,
- Неспособность спланировать окончание работы или игры на компьютере,
- Пренебрежение домашними делами в пользу компьютера,
- Пренебрежение личной гигиеной и сном в пользу компьютера,
- При общении с окружающими сведение любого разговора к компьютерной тематике,
- Отказ от общения с друзьями.
Буду ждать от Вас обратную связь.
С подростками на условиях УБК мы не работаем.
Прошу обратить внимание на то, что лимит УБК - 3 дня с момента обращения. После этого тема закрывается.
С уважением, Елена
Роман, доброе утро!
Так как обратной связи не поступило, я вынуждена закрыть консультацию, проводимую на условиях УБК.
Всех благ Вам и Вашей семье.
Рекомендую обратить внимание на досуг семьи и активности.
С уважением, Елена