КонсультацииОтношения родителей и детей

Игровая зависимость сына 13 лет. Мы не знаем, что с этим делать

01 авг. 2022
Роман
Сын постоянно играет в комп игры и мы не знаем, что с этим делать. Если ему отрубаешь компьютер, то он находит, как играть, используя другую возможность.

01 авг. 2022

Роман, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

02 авг. 2022
Роман

Добрый день. Дайте пожалуйста знать в какое время можно выйти на бесплатную консультацию с вами. Или возможна консультация только для одного ребёнка?

02 авг. 2022

Роман, добрый вечер! Если Вы согласны с УБК (Условия Бесплатной Консультации), приведенными выше, прошу ответить на следующие вопросы:

1) В течение скольких лет Ваш сын играет в компьютер?

2) Сколько времени проводит за компьютером?

3) В каких активностях (спорт, кружки, секции), кроме компьютерных, он приминает участие?

4) Насколько он успешен в школе, в этих активностях?

Каике признаки компьютерной зависимости Вы у него наблюдаете?

Признаки компьютерной зависимости:

- Значительное улучшение настроения от работы за компьютером,

- Нежелание оторваться от работы или игры на компьютере,

- Если Вы отрываете больного от компьютера, он испытывает раздражение, даже проявляет некоторую агрессию по отношению к Вам,

- Неспособность спланировать окончание работы или игры на компьютере,

- Пренебрежение домашними делами в пользу компьютера,

- Пренебрежение личной гигиеной и сном в пользу компьютера,

- При общении с окружающими сведение любого разговора к компьютерной тематике,

- Отказ от общения с друзьями.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С подростками на условиях УБК мы не работаем.

Прошу обратить внимание на то, что лимит УБК - 3 дня с момента обращения. После этого тема закрывается.

С уважением, Елена

04 авг. 2022

Роман, доброе утро!

Так как обратной связи не поступило, я вынуждена закрыть консультацию, проводимую на условиях УБК.

Всех благ Вам и Вашей семье.

Рекомендую обратить внимание на досуг семьи и активности.

С уважением, Елена