КонсультацииЛичностные проблемы

Не люблю свою работу. Как найти свою сферу деятельности, которая будет приносить удовольствие?

02 авг. 2022
Дарья
Мне 28 лет, не замужем, но счастлива в отношениях с прекрасным человеком. Мы переехали в Краснодар год назад, очень довольны, я нашла работу моментально и так же была этому рада. Уже через месяц работы, я начала понимать что это не мое, но продолжала работать так как мы были не стабильны в новом городе, я подумала что в дальнейшем мне может понравиться стоит только углубиться, но сейчас когда прошёл год я понимаю что не люблю свою работу, утром чуть ли не со слезами приходится идти, продуктивности никакой, мной особо не довольны из-за того что мне наплевать на то что я делаю, за год я ни с кем не подружилась даже. Раньше у меня была работа в гипермаркетах в руководящем составе, мне нравилась компания, в целом работа приносила удовольствие, сейчас я перешла внутрь компании (другой), вроде как работа в офисе, зп удовлетворительное, график стабильный, от дома не далеко, сама работа престижная, но кааак же меня она раздражает, любая задача приносит боль. Не меняла работу по разным причинам, в основном финансовым, но главное я понятия не имею где и кем бы я хотела работать, от этого испытываю огромный стресс, смотрю вакансии и ничего не нравится, недавно был отпуск, после него я до сих пор не могу привыкнуть опять к работе, аж тошнит приходить сюда. Как мне понять, что мое, а что нет? Как найти свою сферу деятельности, которая будет приносить удовольствие и нормальный доход (не говорю уже про большие деньги)?

02 авг. 2022

Дарья, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и, если все ок, я с удовольствием помогу вам разобраться с вашим вопросом. Отвечать смогу в течение дня. Но Вы можете писать в любое время.

02 авг. 2022
Дарья

Добрый день, я ознакомилась.

02 авг. 2022

Отлично. Рад что вы обратились за поддержкой - это действительно то, что помогает выходить из замкнутого круга. Как говорится, один ум - хорошо, а два еще лучше).

Вы пишите - "я понятия не имею где и кем бы я хотела работать, от этого испытываю огромный стресс".

Я могу сделать вывод, что вы хотите испытывать что-то другое, что не стресс? Если да, то что? Попробуйте сформулировать без "не" (не тревожиться, не испытывать и т.п.). Это первый вопрос.

Второй вопрос: чтобы вы хотели получить в итоге нашего диалога? Какой результат? Можете не ограничивать себя в желаниях результата)

02 авг. 2022
Дарья

Хочу испытывать удовольствие от работы, спокойствие, радость.

В идеале хочется выбрать сферу деятельности и набраться смелости уйти с работы

02 авг. 2022

Думаю, что правильно понимаю, что набраться смелости и уйти с работы вы сможете только тогда, когда выберете сферу деятельности. Поправьте меня, если не так.

Думали ли вы уже про то, чем бы хотели заниматься? Есть у вас идеи?

02 авг. 2022

Да, и что вам не нравится в текущей работе? Что вам нужно поменять, чтобы работа приносила удовольствие, спокойствие радость?

02 авг. 2022
Дарья

Я творческий человек, может быть в этом направлении, но это очень затратно и рискованно, есть возможность остаться без денег. А больше я и не знаю.

Очень много где работала и в банках и в тур фирме, кадры, магазины, даже в полях на овощах, на разных должностях от продавца и кассира до руководителя, ничего не цепляет

02 авг. 2022
Дарья

В текущей работе мне не нравится сама организация, задачи которые мне дают, смысл моей должности мне не понятен (ее создали под меня), меня и сотню других сотрудников можно заменить хорошей программой. У меня 3 руководителя, что как бы не есть хорошо, общение и помощь от них в стиле: «я тебе не консультант, погружайся сама» я сижу в кабинете в котором 20 человек и ни одной перегородки, нет желания развиваться и повышать свою экспертность. Я не знаю что мне нужно поменять, что бы эта работа приносила радость

02 авг. 2022

Если бы вы были начальником, что бы вы поручали сотруднику, который был бы на вашем месте? Или что бы поменяли так, чтобы повысилась эффективность и результативность с вашей точки зрения.

И что вы имеете в виду, когда вы говорите, что вы творческий человек? Что это значит?

03 авг. 2022
Дарья

Я бы увеличила отдел автоматизации и уволила человек 10 за не надобностью) а для своей работы, даже не знаю, может перевела на дистанционку всех, с периодичным появлением в офисе, точно бы не отшивала людей приходящих за помощью. Мне сложно представлять себя в роли руководителя в этой сфере.

Творческий, потому что пишу картины, умею делать различные дизайнерские штуки, даже продала пару панно местной кальянной, занимаюсь вязанием ещё.

03 авг. 2022

Я вижу вы активный и прогрессивный человек. Что должно "цеплять" вас в работе, чтобы она приносила радость и удовольствие?

03 авг. 2022

И в какой сфере вы себя можете представить руководителем?

04 авг. 2022

Дарья, вы получили ответы на свой запрос? )