Добрый вечер!
Скажите, как я могу к Вам обращаться?
Добрый вечер!
Надежда
Скажите, как я могу к Вам обращаться?
Добрый вечер!
Скажите, как я могу к Вам обращаться?
я разлюбила свою работ
Работа рутинная, этим еще больше она мне не нравится.
Надежда, как долго Вы уже работаете на этом месте?
Надежда, когда только начинаешь работать, вообще когда занимаешься новым делом ошибки неизбежны. Они даже необходимы, потому что это опыт, который в дальнейшем позволит стать настоящим профессионалом своего дела! Вы согласны с этим?
Что Вас больше огорчает, ошибки или критика со стороны руководства? В какой форме выражается критика?
Вам нравится Ваша профессия в целом?
я неправильно воспринимаю критику в свой адрес и вообще не очень люблю, когда меня критикуют.
Когда руководство начинает меня критиковать, они сменяют тон на более жесткий и серьезный
Я не уверена, что моя профессия мне нравится. Раньше нравилась больше. Меня очень морально убивает рутина и не хватает какого то творчества.
Надежда, что Вы чувствуете, какие эмоции испытываете когда Вас критикуют? Попробуйте их описать подробнее.
И какие мысли у Вас возникают в этот момент?
Будет лучше, если Вы ответите на вопросы на примере конкретной ситуации, которая произошла недавно.
Во время Вашей учебы, если преподаватель критически оценивал Вашу работу, Вы испытывали похожие эмоции?
Также было недавно, я забыла кое что переписать, важное, и меня начали ругать, я разнервничалась и расплакалась. Не могу контролировать эмоции.
Мне кажется так, потому что когда они меня ругают они как бы говорят, что я задаю глупые вопросы и от этого мне некомфортно
Почему Вам кажется, что они "как бы говорят", что Вы задаете глупые вопросы? Вы боитесь, что в тот момент, когда Вас ругают, Вы выглядите глупо?
Вам делают замечания при посторонних, или тет-а-тет?
Они говорят фразы и показывают эмоции на лице, говорящие о том что вопрос глупый.
Были некоторые моменты критики. От подруг например, в школе когда были уроки труда и я как то не так готовила, по их мнению, я также некомфортно себя ощущала и моя самооценка понижалась.
Я работаю специалистом по защите информации. И в моей работе очень много ньюансов, которые сложно все запомнить. В целом профессия интересная и требует знания физики, информационных технологий и др.
Как Вы думаете, с чем это связано? Что для Вас означает слово "ругает"? С какими эмоциями оно у Вас ассоциируется?
Как Ваши родители реагировали на Ваши ошибки? Они Вас ругали?
Что Вас привлекало в этой профессии, когда Вы ее выбирали? Можете написать 10 аргументов, почему Вы любите свою профессию?
Я выбирала профессию больше по принципу, чтобы хорошо потом зарабатывать и достичь карьерного роста, а потом уже заниматься чем я хочу. И сейчас мне кажется я неправильно поступила.
У Вас есть представление о том, чем бы Вы хотели заниматься?
Возможно Вы правы. Мне просто не нравится, что я так эмоционально реагирую на критику.
Мне нравится музыка и психология.
Возможно и ещё что то, просто я в поисках чего-то интересного и не рутинного.
Профессиональные отношения в коллективе отличаются от университетской среды и имеют свои особенности (здесь есть заказчик и исполнитель).