КонсультацииОтношения в парах

Сейчас наши отношения на расстоянии, у меня внезапно появилось очень странное и непонятное чувство тяжести и тревоги. Хочу понять, в чём проблема

03 авг. 2022
Дарья
Нахожусь в отношениях 5 месяцев. Мы строим здоровые, крепкие отношения. Мы полностью доверяем друг другу, поддерживаем во всем, искренни, проговариваем каждую возникшую проблему, сразу сообщаем, когда что-то не так. Но произошло следующее: два месяца назад моей второй половине пришлось уехать в другую страну из-за военных действий, и, соответственно, мы стали продолжать отношения на расстоянии. Конечно, нам бывает тяжело, ведь мы очень скучаем друг по дружке, не зная, когда все закончится и когда мой партнёр сможет вернуться домой. Но тем не менее, мы всегда были в состоянии любить друг друга, помогать и заботиться, все эти чувства лишь росли. Мы общаемся ежедневно, по видеосвязи, сообщениями. Все было хорошо. Но произошло следующее... Около трёх дней назад у меня внезапно появилось очень странное и непонятное чувство тяжести и тревоги. Я перестала понимать, что чувствую к человеку, что чувствую в принципе. Я сразу же сообщила об этом, и мы попытались обсудить это. Так как я не понимаю, по какой причине у меня это состояние, легче мне не становится. Мы пытались найти причину, но безуспешно, потому что никаких скрытых обид нет, у нас все хорошо. Я понимаю, что люблю, я скучаю, хочу быть с этим человеком, но по какой-то причине думать об этом так же полноценно, как и до начала этого состояния, у меня не получается. Я моментально чувствую эту тяжесть. Мне что-то мешает чувствовать все так, как раньше. Но я очень хочу понять, в чем проблема, и продолжать дальше наши отношения, любить всё сильнее.

05 авг. 2022

Дарья, к сожалению лимит. Прошу тебя завершить консультацию)

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за эту консультацию! Мне понравилось, что к некоторым аспектам психолог отнеслась совершенно спокойно. Благодаря консультации я смогла ближе подойти к сути проблемы, понять её, и теперь мне легче сориентироваться в дальнейших действиях! Ещё раз спасибо за эту возможность!

Дарья