КонсультацииОтношения в парах
Встречалась с девушкой, но произошла измена. Чувствую себя очень одиноко
Полина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Расскажите немного о себе. В Вашей жизни есть что-то, на что можно было бы переключить сейчас внимание? Хобби, учёба?
Какие у Вас отношения с родителями?
Здравствуйте, я учусь в колледже, сейчас у нас каникулы, из хобби- я играю на гитаре, смотрю сериалы. Я пытаюсь отвлечься, но вечером этого сделать не получается. Сегодня у меня скончалась бабушка. Отношения с родителями у меня всегда были хорошими, сейчас пытаюсь как-то поддерживать маму. Но не очень получается, так как сама постоянно не могу успокоится.
Понятно... Сложно так, когда и самой плохо, ещё и других нужно поддерживать.
У меня после прочтения Вашей истории появился вопрос, как Вы вообще попали из хорошей семьи в такие эмоционально нестабильные отношения? Почему отношения стали для Вас смыслом всей жизни, что ради них Вы были готовы наглотаться таблеток?
Дело для меня даже не в конкретных отношениях, а в том, как вообще, в целом, Вы к ним относитесь - цепляетесь за них и рискуете своей жизнью ради них. Как будто сами по себе отношения представляют какую-то огромную ценность в Вашей жизни. Как будто Ваша личность, Ваша жизнь менее ценна чем партнёр. Вот это то, что я увидела в том, что Вы написали. Что Вы про это думаете?
Я думаю что это очень важный вопрос, потому что есть опасность что и в следующих отношениях (которые точно однажды будут) Вы также можете поставить себя в позицию "ничего не значащей" и будете цепляться за партнёра, ставя его на пьедестал. Это даже не вопрос отношений, это вопрос Вашей самооценки и того, что Вы о себе думаете, как Вы себя видите.