КонсультацииОтношения в парах

Встречалась с девушкой, но произошла измена. Чувствую себя очень одиноко

05 авг. 2022
Полина
В моей жизни в 2019 году появился один человек. Это были мои не первые отношения, но первые отношения, в которых я очень сильно привязалась к этому человеку и полюбила его. Это были первые мои отношения с девушкой, на эти отношения больше влияние оказывало давление со стороны общества, потому что отношения девушка с девушкой или мужчина с мужчиной у нас не поощряются. Мы встречались один год. Вскоре она сказала что у неё пропали чувства, а не могла этого понять и очень сильно переживала из-за того что мы расстались. И я окончательно разбилась, когда она начала встречаться с другой спустя неделю после нашего расставания. Мы продолжали общаться и произошла измена, она изменила своей девушке со мной и это продолжалось неделю, потом когда она сказала что ей надоело её обманывать она сказала что хочет прекратить это всё и общение тоже. Не знаю зачем и по какой причине, я рассказала об измене её девушке. После этого она заблокировала меня везде и окончательно прекратила всё общение, после этого раза она снова несколько раз приходила и возобновляла общение на протяжении года, и так же прекращала его, объясняя это тем, что не может больше видеть как её девушке от этого плохо. Когда это общение каждый раз близилось к концу, она отдалялась и я уже понимала к чему это ведёт. В этом году всё случилось по-другому. Её девушка поставила ей ультиматум, либо они расстаются, либо мы см ней прекращаем общение. Она выбрала прекратить общение со мной. Я сказала ей, что ты она сделала выбор не только в нашей дружбе, но и в том, кого она любит. После этого я улетела в Сочи на месяц. И подруга этой моей бывшей девушке написала мне, что она всё таки хочет расстаться со своей девушкой и общаться со мной и возможно начать отношения. Когда я прилетела, мы встретились и поговорили. Она сказала всё то же самое что и её подруга и попросила дать ей немного времени чтобы разобраться и всё решить. Вскоре она рассталась со своей девушкой и мы начали общаться. Вчера мы увиделись у неё дома, мы поцеловались и было ещё кое-что больше чем поцелуй. Вечером она написала что всё ещё любит свою девушку с которой они недавно расстались, что ей нужно что-то большее чем секс, и ей не нужна я. После этого я наглоталась таблеток, меня вырвало, я не видела другого способа как ещё можно что-то решить. Я высказала ей всё что думала, сказала чтобы она не возвращалась в мою жизнь и я больше не позволю ей причинять мне боль. Но чувство которое у меня осталось никуда не уходит. Я чувствую себя очень одиноко и я не знаю как с этим справится, это чувство просто сжирает меня изнутри, я не могу найти никого кто может меня понять, я ненавижу себя за то что давала человеку шанс, а он дал мне надежду, которая ни к чему не привела. Я просто хочу чтобы всё это закончилось. У меня нет денег на платного психолога, меня не могут понять мои друзья, а родителям рассказать о том что я встречалась с девушкой и всё из-за этого, я тоже не могу, я просто не знаю что мне делать, мне очень плохо, я не знаю как с эти справиться.

09 авг. 2022

Полина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 авг. 2022

Как Вы себя сейчас чувствуете? Расскажите немного о себе. В Вашей жизни есть что-то, на что можно было бы переключить сейчас внимание? Хобби, учёба?

Какие у Вас отношения с родителями?

09 авг. 2022
Полина

Здравствуйте, я учусь в колледже, сейчас у нас каникулы, из хобби- я играю на гитаре, смотрю сериалы. Я пытаюсь отвлечься, но вечером этого сделать не получается. Сегодня у меня скончалась бабушка. Отношения с родителями у меня всегда были хорошими, сейчас пытаюсь как-то поддерживать маму. Но не очень получается, так как сама постоянно не могу успокоится.

10 авг. 2022

Понятно... Сложно так, когда и самой плохо, ещё и других нужно поддерживать.

У меня после прочтения Вашей истории появился вопрос, как Вы вообще попали из хорошей семьи в такие эмоционально нестабильные отношения? Почему отношения стали для Вас смыслом всей жизни, что ради них Вы были готовы наглотаться таблеток?

Дело для меня даже не в конкретных отношениях, а в том, как вообще, в целом, Вы к ним относитесь - цепляетесь за них и рискуете своей жизнью ради них. Как будто сами по себе отношения представляют какую-то огромную ценность в Вашей жизни. Как будто Ваша личность, Ваша жизнь менее ценна чем партнёр. Вот это то, что я увидела в том, что Вы написали. Что Вы про это думаете?

Я думаю что это очень важный вопрос, потому что есть опасность что и в следующих отношениях (которые точно однажды будут) Вы также можете поставить себя в позицию "ничего не значащей" и будете цепляться за партнёра, ставя его на пьедестал. Это даже не вопрос отношений, это вопрос Вашей самооценки и того, что Вы о себе думаете, как Вы себя видите.