КонсультацииОтношения в парах
Начал встречаться с девушкой, она оказалась зажатой. Меня это очень беспокоит
Павел, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы пишете о том, что девушка зажата. Что она не целуется с Вами и не отправляет Вам сердечки как Вы ей. Что Вас больше всего беспокоит во всей этой ситуации, из-за чего именно Вы переживаете? Попробуйте продолжить:
Если она не хочет целоваться, то...
Если она не отправляет мне сердечки, то...
1) желание целовать человека это разве не есть проявление любви или симпатии, ведь само желание поцелуя это и проявление любви
2) она не хочет пока в чем то спешить, делая больнее мне
Вы путаете любовь с влечением.
То есть Вы беспокоитесь что девушка Вас не любит?
Она не хочет пока в чем то спешить,
Она не хочет спешить. Может быть проверяет свои чувства, может сначала хочет выстроить доверие и эмоциональную близость.
Делая больнее мне
Вы так про это пишете, как будто она специально издевается над Вами.
В какой то степени да я боюсь
Но мы спокойно общаемся на интим темы
В какой то степени да я боюсь
А если бы она сразу пошла целоваться, раскованно общаться и слать сердечки, то это гарантировало бы её любовь?
Если девушка не хочет близости, это может означать что когда-то близость принесла ей много боли. Или она где-то наблюдала эту боль в близких отношениях между родителями. Возможно ей нужно время чтобы убедиться что близость с Вами будет безопасной.
Но мы спокойно общаемся на интим темы
Общаться и идти в процесс - это ведь разные вещи. Девушке нужно время. Может быть ей нужна личная работа с психологом для того чтобы поработать над своими травмами из прошлого, которые ей мешают. А Вам придётся набраться терпения, иначе Вы только повторите неприятный для неё опыт.
И еще, в последнее время она часто гуляет с друзьями, но когда я предлагаю погулять она говорит что мать не отпустит или сестра, до этого она могла ко мне выйти по любому поводу.
Это меня беспокоит
Девушка себя ощущает в большей безопасности с близкими чем с Вами. Видимо пока Вы не завоевали достаточно доверия для того, чтобы она могла решиться на какие-то шаги. Может быть она не уверена в Ваших чувствах к ней, что Вы не бросите её после первой же ночи. Иногда просто нужно время.
Понаблюдайте за тем, как происходит Ваше общение, особенно ссоры. Можете ли вы во время конфликтов слушать друг-друга или сразу разбегаетесь? Уделяете ли вы время обсуждению будущего, планов, ваших отношений? Близость требует времени и совместных усилий.
Я пытался говорить на тему будущего но она говорит не любит туда заглядывать.
Вот это как раз тот момент, о котором можно было бы побеспокоиться. Людей объединяют планы, цели, общее видение. Если человек не заглядывает в будущее, значит этого совместного будущего пока и нет.
Тогда тем более не нужно давить. Будьте рядом, продолжайте ухаживать и что-то прояснится. Любовь - это ведь то состояние, когда Вам что-то хочется сделать для любимой. На этом можно пока сосредоточиться. А выльется ли это во что-то длительное - время покажет.