КонсультацииОтношения в парах

Начал встречаться с девушкой, она оказалась зажатой. Меня это очень беспокоит

03 нояб. 2022
Павел
Нам очень сложно находить темы для разговоров она мне нравится я ей сказал о своих чувствах вроде все хорошо я предложил начать встречаться она согласилась но боится кому то сказать о нас встречаемся мы уже неделю и до сих пор мы не разу не поцеловались хотя я пытался она сказала что не видит в поцелуе ничего особенного я очень переживаю по этому поводу полюбил ее в начале я начал отправлять сердечки меня беспокоит она ни разу не отправляла сердечки в ответ

04 нояб. 2022

Павел, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

04 нояб. 2022

Вы пишете о том, что девушка зажата. Что она не целуется с Вами и не отправляет Вам сердечки как Вы ей. Что Вас больше всего беспокоит во всей этой ситуации, из-за чего именно Вы переживаете? Попробуйте продолжить:

Если она не хочет целоваться, то...

Если она не отправляет мне сердечки, то...

06 нояб. 2022
Павел

1) желание целовать человека это разве не есть проявление любви или симпатии, ведь само желание поцелуя это и проявление любви

2) она не хочет пока в чем то спешить, делая больнее мне

06 нояб. 2022
1) желание целовать человека это разве не есть проявление любви или симпатии, ведь само желание поцелуя это и проявление любви

Вы путаете любовь с влечением.

То есть Вы беспокоитесь что девушка Вас не любит?

Она не хочет пока в чем то спешить,

Она не хочет спешить. Может быть проверяет свои чувства, может сначала хочет выстроить доверие и эмоциональную близость.

Делая больнее мне

Вы так про это пишете, как будто она специально издевается над Вами.

07 нояб. 2022
Павел

То есть Вы беспокоитесь что девушка Вас не любит?

В какой то степени да я боюсь

07 нояб. 2022
Павел

Но мы спокойно общаемся на интим темы

07 нояб. 2022
В какой то степени да я боюсь

А если бы она сразу пошла целоваться, раскованно общаться и слать сердечки, то это гарантировало бы её любовь?

Если девушка не хочет близости, это может означать что когда-то близость принесла ей много боли. Или она где-то наблюдала эту боль в близких отношениях между родителями. Возможно ей нужно время чтобы убедиться что близость с Вами будет безопасной.

Но мы спокойно общаемся на интим темы

Общаться и идти в процесс - это ведь разные вещи. Девушке нужно время. Может быть ей нужна личная работа с психологом для того чтобы поработать над своими травмами из прошлого, которые ей мешают. А Вам придётся набраться терпения, иначе Вы только повторите неприятный для неё опыт.

07 нояб. 2022
Павел

И еще, в последнее время она часто гуляет с друзьями, но когда я предлагаю погулять она говорит что мать не отпустит или сестра, до этого она могла ко мне выйти по любому поводу.

Это меня беспокоит

07 нояб. 2022

Девушка себя ощущает в большей безопасности с близкими чем с Вами. Видимо пока Вы не завоевали достаточно доверия для того, чтобы она могла решиться на какие-то шаги. Может быть она не уверена в Ваших чувствах к ней, что Вы не бросите её после первой же ночи. Иногда просто нужно время.

Понаблюдайте за тем, как происходит Ваше общение, особенно ссоры. Можете ли вы во время конфликтов слушать друг-друга или сразу разбегаетесь? Уделяете ли вы время обсуждению будущего, планов, ваших отношений? Близость требует времени и совместных усилий.

07 нояб. 2022
Павел

Я пытался говорить на тему будущего но она говорит не любит туда заглядывать.

07 нояб. 2022

Вот это как раз тот момент, о котором можно было бы побеспокоиться. Людей объединяют планы, цели, общее видение. Если человек не заглядывает в будущее, значит этого совместного будущего пока и нет.

Тогда тем более не нужно давить. Будьте рядом, продолжайте ухаживать и что-то прояснится. Любовь - это ведь то состояние, когда Вам что-то хочется сделать для любимой. На этом можно пока сосредоточиться. А выльется ли это во что-то длительное - время покажет.