КонсультацииЛичностные проблемы

На 90% уверена, что я шизоид. Хочу достоверно определить мою акцентуацию

06 авг. 2022
Диля
Хочу определить свою акцентуацию. Помогите, пожалуйста. Я на 90% уверена, что я шизоид. Не могу понять, какие ещё акцентуации есть. Я истероидный шизоид и тд?

07 авг. 2022

Доброго времени суток, Диля.

Скажите пожалуйста, каким образом вы определили свою акцентуацию характера?

Хочу отметить, что диагностику может провести лишь специалист имеющий соответствующую квалификацию.

Если хотите, проведем беседу на эту тему. Попрошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

08 авг. 2022
Диля

Я сама определила, во многом похоже на меня. Возможно ошиблась.

Я такая же замкнутая, живу в своём мире. С другими контактировать не легко. Даже в детстве когда приходили гости я выходила в другую комнату.

09 авг. 2022

Это скорее всего говорит об интроверсии. Прочитайте если интересно.

А так для самоанализа могу посоветовать опросник https://www.16personalities.com/ru

Для самоанализа самое то!

А так на ходу определить акцентуацию характера самой не возможно.

09 авг. 2022
Диля

Прошла тест СМИЛ, 500 вопросов

Если я правильно поняла шкала интроверсии это шизоидность?

09 авг. 2022
Диля

Хорошо спасибо, а определить акцентуацию можно только при личной встрече с психологом?

09 авг. 2022

В общем и целом любой опросник не может дать 100% правильный ответ. Нужно подойти комплексно, чтобы определить акцентуацию (психолог в ходе беседы наблюдает за мимикой, позой, анализирует высказывания и т д)

НО для самоанализа в целом вы выбрали очень хороший опросник (хоть и ооочень длинный)

09 авг. 2022
Если я правильно поняла шкала интроверсии это шизоидность?

Шизоидность - более сложная характеристика. Она уже структурная, определяет личность, а не просто направленность. А интроверсия-это обратная сторона экстраверсии - часть предложенной классификации Юнга. Поэтому она по определению несколько форматна. Как вертекс внимания - внутренний или внешний.

Человек может быть интровертом, но не обязательно шизоидом.

09 авг. 2022

А почему вы заинтересовались этим вопросом? )

10 авг. 2022
Диля

В принципе я понимаю что себя трудно оценить правильно. Изучаю психологию, слушаю лекции психологов, которые хорошо разбираются в научной психологии. По тихоньку дошла до этой темы и стала очень интересно узнать свои сильные и слабые стороны и принять их.

Заинтересовалась психологией, Во-первых, я учусь на спец психолога в вузе (к сожалению, заочно). Во-вторых, в трудный период моей жизни нашла очень много ответов на свои вопросы (возможно психология помогла мне выйти из этой ситуации в плюсе).

10 авг. 2022

Да действительно психология дает ответы на многие вопросы. Мой вам совет- двигайтесь дальше, изучайте больше.

Мне было очень интересно с вами пообщаться. Есть еще какие-то вопросы?

10 авг. 2022
Диля

Нет спасибо большое!