КонсультацииСемейные отношения

Не могу простить обиду на мужа. Работы нормальной нет, играет на компьютере

07 авг. 2022
Катерина
Не могу простить, обиды на мужа, продал 120 квартиру, нет нормальной работы, играет в компьютер, 39 лет.

07 авг. 2022

Здравствуйте, Катерина. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы. Если Вы согласны, сможем начать.

07 авг. 2022
Катерина

08 авг. 2022

Катерина, доброе утро. Расскажите, сколько лет в браке, всегда ли были обиды, или были хорошие периоды. Сейчас - какова Ваша главная претензия?

Продал 120 квартиру

Уточните, пожалуйста, что иментся в виду?

08 авг. 2022
Катерина

Живем 14 лет, квартира подарена отцом мужу,9 лет официально, есть ребёнок. Были хорошие периоды, но вопрос с непостоянной работой и невозможностью меня обеспечить как я хочу стоял всегда. Я зарабатываю больше, у меня есть цели. Но я устала работать, хочу работать в удовольствие, а положиться на мужа не могу

08 авг. 2022
Катерина

Мы ушли снимать квартиру, была своя подаренная мужу, но он его продал и часть денег потрачена, съели, я была против

08 авг. 2022
Мы ушли снимать квартиру, была своя подаренная мужу, но он его продал и часть денег потрачена, съели, я была против

Мне бы тоже, если бы я была на Вашем месте, это категорически не понравилось. Правильно я понимаю Вас, что поскольку это подаренная квартира, Вы ничего не можете сделать? Вы могли только выражать свое мнение? Каков был план Вашего мужа? Он продавал квартиру и переводил свою семью на с’емное жилье, чтобы что?

08 авг. 2022
Вопрос с непостоянной работой и невозможностью меня обеспечить как я хочу стоял всегда.

Что протсходит с работой? Он не может ее найти? «Слетает» с хорошей работы?

08 авг. 2022
Катерина

Чтобы? Закрытая тема, заработать денег наверное, не знаю, купить другую, но я нашла 2 съемные у родственников и уже 4 года живем на съёмной, а деньги половину вложил в бизнес и не получилось и на другую купил квартиру не для жилья для перепродажи, в тоге время идёт, будущее непонятно. Что делать не понимаю, финансовой стабильности нет, ребёнок растёт, я работаю, а я не хочу работать, хочу заниматься ребёнком, но меня не могут полностью содержать и вопрос с жильем

08 авг. 2022
Катерина

Есть мини частный бизнес, но еле покрывает на питание, не хватает на многое, мне отказывает, поэтому я себя одеваю сама и покупаю что хочу сама, зарабатывая. Нет особого желания или не получается, лень мешает ему, но так все 14 лет довольствуется тем, что есть. Меня это перестало устраивать

08 авг. 2022
Но я нашла 2 съемные у родственников

Зачем 2 - Вы не живете вместе с мужем?

08 авг. 2022

Похоже, что Ваш муж активно предпринимает разные шаги, пытаясь разбогатеть :

Деньги половину вложил в бизнес и не получилось и на другую купил квартиру не для жилья для перепродажи, в тоге время идёт, будущее непонятно.

Но у него не получается. Что же, так иногда бывает.

Какая перед Вами стоит дилема?

Например,

-я устала зарабатывать сама, найду мужчину, который сможет меня обеспечивать - я смогу заниматься ребенком

-я устала зарабатывать сама, и моя задача организовать себе денежный поток, который сможет мне обеспечить возможность заниматься ребенком, не работая. Что делать с мужем - решу потом.

-я устала зарабатывать,

Буду заниматься ребенком. У всего есть цена - будем жить беднее.

-я я устала зарабатывать, и я не знаю, как заставить его

Меня<> полностью содержать?
09 авг. 2022
Катерина

Я устала зарабатывать, меня бесит его лень, неопределенность, жить одним днём здесь и сейчас и не знаю как заставить его. (2 квартиры, потому что с одной 2 года прожили и съехали на другую, которую тоже нашла я у своих родственников, идёт тоже 2 год), помогает нам моя мама. Денег купить квартиру какая была нет

09 авг. 2022

Катерина, я понимаю и чувствую, как Вам тяжело, как Вы выбиваетесь из сил, и, если правильно « слышу» Вас, Вы неоднократно заявляли, что все это для Вас должен делать он? А что он говорит Вам в ответ? Например:

—я итак Все делаю

—тебе сколько не дай, все мало - подожди, сейчас раскручусь/ будет удачное вложение.?

Каков его взгляд на ситуацию, и Ваши требования?

09 авг. 2022
Катерина

Все ваши слова, точно и говорит. Что я как могу, то и делаю. Живу сейчас, не прошлым и не загадываю наперёд. Спит до 11, потому что ночами играет в компьютер. Я понимаю, что у нас разный уровень качества жизни и желаний, разные цели. Все это отражается последние 2 месяца и на близости, разговаривать он не умеет, он хороший папа, не пьёт, дома вечерами, с семьей проводит время, но финансовой стабильности и доверия у меня как за каменной стеной нет, отсюда уходит уважение как к мужчине

09 авг. 2022
Катерина

Его все устраивает, он говорит итак все хорошо, ты не принцессой родилась, живешь обидами и прошлым, есть у него бизнес планы что-то открыть, что приносило денег. Но я в это не верю. Я верю в трудолюбие и цели

09 авг. 2022
Катерина

И от того, что я понимаю, что человека в 40 не изменить и трудолюбию не научить, выход один расходиться. Но у нас мальчик, с виду мы хорошая семья, это травма для реьенка, поэтому не знаю что делать, но и эмоциально я далека от мужа и не вижу стабильного будущего

09 авг. 2022

Катерина, Вы писали

Вопрос с непостоянной работой и невозможностью меня обеспечить как я хочу стоял всегда.

И 14 лет Вы мирились с этим, что еще произошло, кроме Вашей усталости? Что этот вопрос встал перед Вами именно сейчас?

09 авг. 2022
Катерина

2 месяца нет близости, я пошла на спорт, пошла учиться, расту. Стал более свободный график и я стала больше видеть как в обед просыпается и ночью поздно засыпает, меня стало раздражать. , эмоционально далеки стали

10 авг. 2022

Катерина, поняла. Чтобы добиться изменений, которые Вам нужны, придется сначала признать очень жесткую реальность :

1) первая грубая правда в том, что убеждение, что муж должен Вас содержать и давать Вам финансовую стабильность в нужном Вам об’еме, похоже, разделяете только Вы. Ваш муж так не считает.

2) вторая грубая правда - методы, которые Вы используете, - выражаете свое глубокое несогласие, протест, призывете его к ответственности, плачете, кричите, отказываетесь от близости - не приводят Вас к желаемому результату. Придется признать, что ситуации, где нам было достаточно криком (или ярким поведением) показать, что нам что то не нравится и разумные заботливые и мудрые взрослые сразу поймут свою ответственность и все исправят - очевидно, остались где - то позади. Придется за свои желания брать ответственность на себя.

3) и соотвественно признать третью грубую правду - то, что Вы хотите - находиться в зоне его контроля, а не Вашего. И чтобы добиться изменений, Вам надо признать : он может говорить Вам как да, так и нет. Если я Вас правильно «слышу» , Вы как будто не хотите признавать такую реальность - что его желания зависят от него.

Вам придется крепко задуматься : либо пересматривать свои убеждения, что мужчина должен Вас финансово обеспечить в том, об’еме как Вы себе представляете и что нормальная работа - это когда он ходит каждый день на работу,

Или Вы не захотите расстаться со своим убеждением - и тогда Вам придется искать человека, который разделит с Вами это убеждение, возьмет на себя эту ответственность и будет с огромным желанием это для Вас делать.

Первый вариант предполагает, что Вы задумаетесь, - насколько экологичны для вашей пары, и текущей реальности Ваши убеждения? От кого Вы впервые узнали, что жизнь должна быть организована именно так? Кто Вам их передал? На основании чьего опыта они сформированы? Что говорит за то, что это работающее убеждение сейчас? Что оно подходит и помогает именно Вашей паре?

10 авг. 2022

Наша консультация приблизилась к лимиту. Лс