КонсультацииМежличностные отношения

У нас с бывшим одноклассником очень тёплые отношения. Как понять его и себя?

09 авг. 2022
Марина
Встретила одноклассника, который мне нравился, ну и вроде я ему. Потому что мы друг другу очень много внимания уделяли, то я его поджидала, то он меня. Встретились через 5 лет (в разных городах живём) болтали всю ночь, вообще случайная встреча была, и ему было плохо и мне. Через 8 лет опять встретились, я ему написала, т. К. Знаю что он, всегда мне ответит. Приехала, типо встреча выпускников, и мы вдвоём все болтали, нам уже сказали, что, хватит уже. (он не женился, но двое детей, в 18 лет первый) и вот последний день моей поездки, я пишу что увидимся, он говорит нет дела семейные. А в итоге специально проехал там, где мы отдыхаем, чтобы увидеть. Опять уехал. А ночью под предлогом в магазин, убежал к нашей компании. И мы опять болтали, и прям в глаза смотрит. И говорит при всех, что она не жена, а мать моих детей. И я спросила вот помнишь мы постоянно бесились и то ты мне в глаз зарядишь, то руку сломакль, а щас опять меня уронил и у меня синяк😂а он смотрит на меня и говорит, это потому что я... И отвернулся и задумался... Я переспросила, но он задумчиво сказал да ничего. И когда я уезжала он заорал и сказала что это, единственный человек, который мне дорог. Крепко, прям аж сжал обнял. И вот не знаю, что это, у него. Я про него всегда помнила. И каждые полгода во сне он всеравно о себе напоминал. Думаю, стоит ли продолжать общение и выйдет ли что-то большое. Ведь у нас как будто нехватка друг друга. Никому ничего он не рассказывает, а мне всю жизнь выложил. Кроме отношения ко мне. Не понимаю его. Как и в детстве. Я сама боюсь говорить, что чувствую к нему давно. И кажется, что и он тоже боится, у него шаг вперёд и назад.

09 авг. 2022

Здравствуйте, Марина! Я, так проникся Вашей историей и искренне надеюсь, что мы сможем разобраться в вашей непростой ситуации. Ознакомьтесь с условиями кконсультации.

10 авг. 2022
Марина

Бесплатная

10 авг. 2022

Не вопрос, Марина!

10 авг. 2022
И вот последний день моей поездки, я пишу что увидимся, он говорит нет дела семейные.

Как бы Вы оценили эти слова, как проявление:

А) ответственности?

Б) уважения к Вам, чтобы не лгать?

Опять уехал. А ночью под предлогом в магазин, убежал к нашей компании. И мы опять болтали, и прям в глаза смотрит.

Прямо в глаза смотрит, скорее его мучает вопрос, но в силу каких то личных обременений сам этот вопрос задавать не хочет и ждет, чтобы на этот вопрос ответили Вы. Возможно, он ожидает положительного подкрепления с Вашей стороны своих ожиданий, например ждет инициативы от Вас, поскольку инициатива с его стороны может принизить его личные чувства к Вам, чего конечно он допустить не может. Допустим только разговор с его стороны, но если бы Вы себе позволили инициативу, то скорее бы этим сняли груз ответственности с него.

Вы испытывали желание, проявить какую либо инициативу, но сдерживали себя, потому, что у него семя?

Он не женился, но двое детей, в 18 лет первый

Считаете ли Вы, что он в равной мере чувствовал бы себя также как сейчас, если бы они были женаты (расписаны)?

И говорит при всех, что она не жена, а мать моих детей.

Что Вы сами думаете об этих словах и в чью сторону он хочет, но не может сместить акцент личностной значимости для него одной из двух женщин, которые у него есть?

И отвернулся и задумался.

Видимо он опять не может позволить себе высказать что-то и ожидает, что об этом должны догадаться Вы сами. Или в этом читалось, что-то другое?

И когда я уезжала он заорал и сказала что это, единственный человек, который мне дорог. Крепко, прям аж сжал обнял.

Заорал, это как выпустил из себя напряжение (пар) или как)?

Этот единственный человек, который ему дорог - это кто?

Крепко обнял... Крепко и продолжительно обнял? Возможно, что то сказать хотел, но опять не смог?

Думаю, стоит ли продолжать общение и выйдет ли что-то большое

Что-то большее всегда выйдет, но вопрос только что это большее, как бы со стороны на это посмотрите, попробуйте, словно в этих отношениях кто-то другой. Сможете? - там к Вам может прийти ответ.

Кроме отношения ко мне. Не понимаю его.

А чувства и понимание они же вообще живут на разных этажах и понимать, то что находится за пределами Вас самой (т.е. его отношения к Вам) нужно не в словах искать ответа, а в поступках, взглядах, вздохах, обнимашках. В них Вы найдете больше ответов, чем в самих словах и объяснениях. Через эти знаки человек передает другому, то, что выразить словами не может или не хочет. Чего больше "не может" или " не хочет" ответ найдется сам он первым придет Вам в голову.

10 авг. 2022
Марина

1. Уважение ко мне, чтобы не лгать

2. Да ощущение что он не может что то сказать. Да испытывала даже пыталась, но боюсь, что ответ будет не положительный

3. На третий вопрос не могу ответить

4. Думаю для меня, чтобы я что то поняла. Я может и поняла. Но всётаки семья.

5. Да я так и думаю, что он хочет чтобы я догадалась. Но у нас так сложились обстоятельства, просто меня увезли в другой город. Я же его пернспрасила два раза, почему? Он молчал и задумался, и думаю ладно щас скажу, что снится все дела. Начала говорит, а знаешь что, у меня тоже... И он перебил. (как будто сам боится)

6. Заорал как будто пар выпустил и как будто ему тогда было площо, а я одна появилась в этот момент.

Человек который дорог это про меня он сказал.

Крепко и продолжительно, что аж у меня позвоночник хруснул. Что - то хотел, но у меня до поезда осталось 20 минут а я ещё вещи не собрала.

7. С другими не так. А с ним, прям вот вижу и внутри все трясётся. И раньше было так. Если, внимания друг другу не уделяем, мы начинаем друг друга задевать

8. И да он слова говорит разные, противоречит сам себе. То семья (но говорит больше только про детей) то, какую то, заботу проявляет, что, ночью мне, в магазин нельзя сходить, то много не пей, вроде и пофигу ему, а всеравно надо за мной проследить в сообщениях. А тело говорит что в еее бери меня со всеми патрахамт. Может мне кажется. Но видно что, прям отлипнуть не можем друг от друга, но вот ьостанавливакт семья.

10 авг. 2022

Марина, конечно с морально-этической точки зрения радикальное решение может принадлежать только ему, поскольку на нем ответственность за детей, и даже если он сдерживает свои чувства к Вам, на что и похожа Ваша ситуация, то с Вашей стороны самым разумным конечно может быть только сдержанная и выжидательная позиция, чтобы не взять на себя "грех разрушения" иначе это может обернуться и для Вас и для него или для кого-то одного из Вас психотравмой, что как ржавчина начнет разрушать не только Ваши отношения, но и здоровье.

Когда он говорит в разных вариациях то про семью, то про детей, это по сути неразделимо и конечно он может стараться смягчать восприятие Вами своих приоритетов, но это Вас волновать не должно, если Вы человек благоразумный.

Конечно всяческие попытки проявлять заботу о Вас это нормальная социальная норма, но чувства, которые он вынужден в себе сдерживать так же прослеживаются, даже невооруженным глазом.

Метания разума, которые иногда проскакивают в Вашем и его поведении, является скорее всего наплывом и доминированием чувств, что не всегда согласуется с разумными и логичными поступками, об этом необходимо помнить и не принимать за чистую монету и искать логику и понимание, чтобы правильно трактовать свое и его поведение и тем более слова.

10 авг. 2022
Марина

Спасибо большое 😊

10 авг. 2022

Мариночка, будьте умничкой любите и будьте любимы. Любите это Ваша химия. Химия радости и счастья. Когда Вас любят это его химия. Искренне желаю Вам, чтобы чтобы эти отдельные химии объединились.

У нас еще на несколько слов осталось символов, если вопросов не осталось, то можете закрыть консультацию