КонсультацииМежличностные отношения

Запуталась в отношениях с бывшими партнёром. Как всё прояснить?

13 апр. 2023
Елена
Запуталась в отношениях. Мне 30 лет, я замужем почти 4 года, вместе 5 лет. Последний год отношения с мужем сложные, он не слышит мои просьбы. Я была вынуждена приехать в свой родной город, где встретила бывшего парня, с которым встречалась до брака. Расстались мы из-за моего переезда в другую страну (где я вышла замуж). У него тоже есть гражданская жена. Так получилось, что у нас с бывшим возникло очень теплое общение. Он мне помог в трудный момент. Мы виделись раз 5 по его инициативе. Много говорили про наши отношения и как нам было хорошо вместе. Писал или звонил мне каждый почти день. Но перед моим отъездом он писать перестал. Я мучаюсь вопросом почему. Я что-то сделала не так? В последней переписке он предлагал увидеться, но как-то неуверенно, на что я ответила, что это зависит от него в первую очередь. Знаю, что его девушка против нашей дружбы. По этому сама ни разу его никуда не звала и первой не писала. Я через 3 дня уезжаю и хотела просто обнять его на прощание. Я чувствую себя преданной (он после нашей встречи последней строил планы наших новых встреч и т.д.) Секса у нас не было (я была против), если это важно. Вопрос в том, что я уверенна, что рано или поздно он захочет восстановить общение и мне не хотелось бы замалчивать ситуацию. Но выяснять отношения ни к чему, мы не муж и жена. И уехать не попрощавшись тоже мне сложно.

13 апр. 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

14 апр. 2023
Елена

Да, мне подходят условия консультации.

14 апр. 2023

Елена, что вы хотите получить в результате консультации?

14 апр. 2023
Елена

У меня осталось ощущение незавершенности этой ситуации, непонимание, что со мной не так (я понимаю, что мне это кажется, и скорее всего все ок со мной). Может разочарование в человеке. Хотелось бы разобраться в своих мыслях и отпустить ситуацию.

14 апр. 2023

Что мешает позвонить и попрощаться?

14 апр. 2023
Елена

Я б наверное не решилась на звонок. Как-то неуместно что ли. Или стесняюсь. Но все же встреча случилась, я попрощалась, мне стало легче. Я думаю на этом оставить эту ситуацию.

14 апр. 2023

Рада, что ситуация разрешилась

15 апр. 2023
Елена

Спасибо за быструю реакцию на мой вопрос! Спасибо за консультацию! Есть о чем подумать.

Отзыв о консультации

Спасибо за быструю реакцию на мой вопрос! Спасибо за консультацию! Хотя моя ситуация и разрешилась сама собой, все равно есть о чем подумать после общения с психологом.

Елена