КонсультацииМежличностные отношения

Запуталась в отношениях. Как поступить? Оборвать все связи и исчезнуть?

07 апр. 2020
Екатерина
Мне 19 лет, сейчас я нахожусь в отношениях с парнем, у нас все хорошо, понимаем друг друга, помогаем и прочее. До него у меня были отношения с девушкой. Они длились около месяца, в них я чувствовала себя живой, мне было хорошо, я была счастлива, но моя бывшая девушка решила, что нам надо разойтись, без причины, что и было сделано. Спустя время, она мне написала, что она дура, так как упустила меня, что она поняла, что без меня ей плохо, она думает обо мне и хочет все вернуть. Я уже была в отношениях с моим нынешним парнем, признаться честно, я тоже много думала о ней, но все списывала на то, что это мой первый опыт с девушкой, новые ощущения и прочее. Когда она мне написала, я поняла, что до сих пор что-то испытываю к ней, что я бы тоже хотела все вернуть, но сейчас у меня есть парень, который очень дорог мне! Я запуталась, я не знаю, как мне поступить, что делать, хочется просто оборвать все связи и исчезнуть. Мне очень нужна помощь, я просто угасаю.

07 апр. 2020

Здравствуйте, Екатерина.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Скажите, пожалуйста, что вы получаете в отношениях с девушкой, а что получаете в отношениях с парнем?

Какие потребности закрываете?

07 апр. 2020
Екатерина

С девушкой, я чувствую себя увереннее, я совсем не грустила, всегда был прилив энергии, когда я была рядом с ней, с ней хотелось жить, действовать, делать все для нее. А с парнем я чувствую себя спокойно, в безопасности, рядом с ним я чувствую себя как ребенок

07 апр. 2020
С девушкой, я чувствую себя увереннее, я совсем не грустила, всегда был прилив энергии, когда я была рядом с ней, с ней хотелось жить, действовать, делать все для нее

За счет чего именно? Каких ее действий или личностных особенностей? Конкретные вещи

Спокойно, в безопасности, рядом с ним я чувствую себя как ребенок

Те же самые вопросы относительно парня. Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос отдельно, тогда мы не запутаемся

07 апр. 2020
Екатерина

Когда я познакомилась с девушкой, она была грустной, я с трудом вытащила ее погулять, мы первый раз увиделись, после нашей прогулки она сказвлв, что я заставляю ее улыбаться, мы стали видеться чаще и он совсем не грустила из-за проблем с родителями, забывала про все, как и я про свои. Мне хотелось оберегать ее, защищать, поэтому появлялась уверенность в себе. У нас не было таких дней, где мы грусиили, ссорились. Это была даже какая-то страсть.

07 апр. 2020
Екатерина

А парень сразу поставил себя так, что я как маленький ребенок, котрого надо беречь, всегда быть рядом, поэтому казалось, что ничего мне не навредит. В тоже время я свободолюбивый человек, и мне иногда нужно побыть одной, даже несколько дней, он это понимает и всегда дает мне это время

07 апр. 2020

То есть, с девушкой вы "над"? А с парнем вы "под"?

07 апр. 2020
Екатерина

С девушкой у нас равноправие было, но все таки я была доминантом. А с парнем да, я как под его управлением

08 апр. 2020
С девушкой у нас равноправие было, но все таки я была доминантом. А с парнем да, я как под его управлением

А как вам идея попробовать быть на равных с ними обоими и посмотреть с кем будет комфортнее в такой позиции?

08 апр. 2020
Екатерина

А если кто-то из них узнает друг о друге. Я даже не знаю, я реально запуталась

08 апр. 2020

Я не подразумеваю секретные отношения, но вы же и сейчас с ними обоими общаетесь? Или я не правильно поняла?

08 апр. 2020
Екатерина

Да, верно, общаюсь с обоими

09 апр. 2020

Так раз уже общаетесь, то может попробуете общаться на равных? Это же даст вам больше информации о том, как вы будете чувствовать себя с человеком вне "детско-родительских доминирующих игр"

09 апр. 2020
Екатерина

Да, вы правы, тогда так и попробую сделать. Спасибо огромное!

09 апр. 2020

Рады была помочь. Если вопросов не осталось, то завершите, пожалуйста, консультацию и оставьте отзыв, буду благодарна!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, Марии. Она помогла разобраться мне в моей проблеме, дала совет. Отлично справилась со своей работой!

Екатерина