КонсультацииОтношения в парах

МЧ выгнал меня из квартиры и не идёт на контакт. У меня тревога и депрессия. Как пережить разрыв отношений?

11 авг. 2022
Альбина
Как пережить разрыв в отношениях? Мне 34 года, я испытываю сильную депрессию и тревогу, так как мой молодой человек выгнал меня из квартиры и я не могу туда вернуться, и он не контактирует со мной.

11 авг. 2022

Здравствуйте, Альбина.

Мой молодой человек выгнал меня из квартиры и я не могу туда вернуться, и он не контактирует со мной

Расскажите более подробно об отношениях, почему возник конфликт, о чем не удалось договориться?

На данный момент Вы нашли жилье? Есть ли близкие люди, которые могут Вам помочь?

11 авг. 2022
Альбина

Произошел конликт в ходе которого мне пришлось ударить человека, он был невменяем, и записывал нашу ссору на аудио, после вызвал полицию и взял охранный ордер против меня, мне пришлось покинуть место жительства. Живем мы в калифорнии. Недавно переехали, начали встречаться в прошлом апреле, он подоучил здесь работу и позвал жить с собой. Я бросила свою в нью йорке и поехвла с ним. Человек заботился любил показывал всеми действиями что я ему нужна и дорога. Зимой я забеременела он не готов был нас обеспечить и мне пришлось сделать аборт.

Я не знаю как мне справиться с последними событиями так как он со мной не говорит, я не знаю как мне дальше поступить. Уехать жить обратно в свой город? Или остаться туту, я не могу даже вещи из квартиры забрать. Не знаю какие его действия и мысли по поводу нас.

11 авг. 2022
Альбина

Друзья зовут приехать обратно в ньй йорк. Живу пока у сотрудников с моей работы.

11 авг. 2022

Альбина, Вы оказались в трудной ситуации.

Он был невменяем, и записывал нашу ссору на аудио, после вызвал полицию и взял охранный ордер против меня,

Мужчина, к сожалению, настроен решительно и примирения не хочет. После того, что случилось вряд ли ему можно доверять, ведь он не встал на Вашу сторону. Это его право, жаль что так случилось, но теперь нужно самой позаботиться о себе.

Зимой я забеременела он не готов был нас обеспечить и мне пришлось сделать аборт.

Мужем и отцом он стать не готов, так как не может дать семье финансовой стабильности.

Начали встречаться в прошлом апреле, он подоучил здесь работу и позвал жить с собой.

То, что позвал жить просто так, это отношения без обязательств и ответственности. Вы сменили место жительства и потеряли работу, рискнули своим благополучием, но теперь видим что есть, без иллюзий. Отношения закончены и Вы должны все обдумать и принять решение как решить возникшие проблемы.

Я испытываю сильную депрессию и тревогу

Это норма, Вы находитесь в стрессовой ситуации, и сейчас тревожность объективно повысилась. Эмоционально это крайне тягостное состояние. Это крушение картины мира, Вы доверились мужчине, видели с ним свое будущее. Теперь нужно выстроить новую картину будущего, без этого человека. Это больно и тяжело, но мы должны пережить эти болезненные чувства. Нужно опираться на себя и тех, кто Вас поддерживает. Хорошо, что есть друзья, на которых можно положиться.

Я не могу даже вещи из квартиры забрать.

Есть ли возможность обратиться в полицию и по закону вывезти вещи?

Не знаю какие его действия и мысли по поводу нас.

Вы не одна, у Вас есть ребёнок?

11 авг. 2022
Альбина

Детей нет, я одна

11 авг. 2022
Альбина

Да разбираюсь сейчас с адвокатом, как это можно решить, пойти скорее всего в полицию да и забрать вещи!

Больше всего больно от того что человек был одним и стал совершенно другим-чужим, которого я не знаю. Это будто страшный сон, и я не могу проснуться. Каждый день я просто выживаю, и живу в тревоге, не знаю как мне себе помочь Справиться с этим состоянием

11 авг. 2022
По поводу нас.

Вы написали "нас" поэтому я уточнила. Одной выбираться из этой истории легче, Вы отвечаете только за себя.

Конечно лучше договариться мирно и вывезти свои вещи. Но если не получится, тогда обратитесь в органы правопорядка, это вопрос скорее юридический, как правильно поступить по законам страны.

Уехать жить обратно в свой город? Или остаться тут

По поводу переезда нужно просчитать варианты - выпишите на лист плюсы и минусы обоих вариантов, что будет если останетесь и что если вернётесь обратно. Вам будет легче определиться с выбором.

Всегда лучше принимать не эмоциональное, а рациональное взвешенное решение, опираясь на логику и осознавая последствия. Продумайте все, чтобы понять, что для Вас будет лучше.

Живу пока у сотрудников с моей работы.

Пока нужно действовать, Вы не можете длительно жить у приютивших Вас сотрудников. Нужно либо арендовать жилье, либо возвращаться обратно. Как Вы думаете, что в Вашем случае предпочтительно?

11 авг. 2022
Да разбираюсь сейчас с адвокатом, как это можно решить, пойти скорее всего в полицию да и забрать вещи!

Лучше по возможности чтобы Вас сопровождали, чтобы не обострять ситуацию ещё больше.

Больше всего больно от того что человек был одним и стал совершенно другим-чужим, которого я не знаю. Это будто страшный сон, и я не могу проснуться. Каждый день я просто выживаю, и живу в тревоге, не знаю как мне себе помочь Справиться с этим состоянием

Возможно Вы не успели узнать его достаточно хорошо, прежде чем приняли решение быть вместе. Сколько времени прошло от знакомства до переезда в его квартиру?

11 авг. 2022
Альбина

На оот момент было 7 месяцев как мы встречались, я не хотела его терять, и когда появилась возможность переехать я даже минуты не раздумывала. Человек готов был подарить мне весь мир, ухаживал, заботился всегда хотел помочь везде и во всём. Как так могло случиться в момент что он стал настолько хладнокровным в моей голове просто не укладывается.

11 авг. 2022
Альбина

Я думаю в моём случае уехать так как здесь нет больше причины моего нахождения. Это решение я приняла, вопрос теперь только с вещами…

11 авг. 2022
На оот момент было 7 месяцев как мы встречались, я не хотела его терять, и когда появилась возможность переехать я даже минуты не раздумывала. Человек готов был подарить мне весь мир, ухаживал, заботился всегда хотел помочь везде и во всём. Как так могло случиться в момент что он стал настолько хладнокровным в моей голове просто не укладывается.

В принципе 7 месяцев уже нормальный срок, чтобы узнать человека. Обычно первое время как мужчина, так и женщина хотят казаться лучше, ведь когда отношения только начинаются мы хотим друг другу понравиться. Но все же невозможно быть уверенной, что мы знаем о другом человеке все, даже через много лет совместной жизни. Так случилось и мы оцениваем поступки, не слова. Это и есть критерий отношения мужчины к женщине.

Произошел конликт в ходе которого мне пришлось ударить человека.
Он был невменяем

Он отреагировал так как для него является нормой. Он такой как есть.

Я думаю в моём случае уехать так как здесь нет больше причины моего нахождения. Это решение я приняла, вопрос теперь только с вещами…

Рада поддержать Вас, если определились с решением, то остались юридические вопросы.

По выходу из депрессии после расставания - нужно дать себе время, сначала это всегда очень тяжело, но со временем чувства и эмоции стихают, мы переживаем утрату и переходим на новый этап жизни, эмоциональная привязанность исчезает и этот человек становится чужим, как было до встречи с ним. Переживать негативные чувства - обиду, гнев, разочарование обязательно нужно, но все же контролировать свое состояние. Первые несколько месяцев мы испытываем самые острые негативные чувства и если нарушается сон, возникают страхи, тревожные навязчивые мысли или действия, можно обратиться к психотерапевту и получить медикаментозную поддержку. Так мы поможем себе и облегчим состояния на первом этапе. Постарайтесь отвлекаться, получить поддержку близких людей, заниматься тем что Вам приятно и интересно. Занять свой день работой, делами, общением, позитивными эмоциями. Лёгкая физическая активность помогает быстрее выводить гормоны стресса - адреналин и кортизол. И то, что Вы приняли решение об отъезде также будет на пользу - с глаз долой, из сердца вон. Необходимо прервать контакты, удалить общие фото, избавиться от вещей которые о нем напоминают, чем меньше мы думаем о нем, тем быстрее пойдёт разрыв эмоциональной привязанности. И смена места жительства поможет настроиться на новую жизнь, без него.

11 авг. 2022
Альбина

Как перестать проживать тот день, и не думать о том что если бы я так не поступила то этого всего не было. Я постоянно прокручиваю это в голове, думаю как он мог так поступить, не переживает ли он где я нахожусь и от этого мне еще больнее.

12 авг. 2022
Как перестать проживать тот день, и не думать о том что если бы я так не поступила то этого всего не было.

Когда происходит принятие ситуации, то это проходит. Для этого нужно взять ответственность за свои действия на себя, чувство вины хорошо только на первом этапе - оно помогает осознать что мы совершили ошибку. Негативные эмоции, чувство вины или стыда - это просто сигнал от нашего тела, чтобы показать оценку ситуации, что так делать не надо. Застревать в этих чувствах не нужно, дальше мы осознаем ответственность за свои действия и логическую причинно-следственную связь - мои поступки повлекли вот такое развитие событий. Я не могла предвидеть этого, ведь мы не можем заглянуть в будущее, я действовала по ситуации как умела, ориентируясь на ее условия. Я на тот момент не могла поступить иначе. Теперь я должна проанализировать ситуацию и рассмотреть свои ошибки, если они были, что бы в будущем этого не повторять. Это мой опыт и я принимаю его, это нормально, если мы ошибаемся, но именно ошибки и дают нам возможность учиться, а кризисы могут быть стартом к развитию, в них мы и растём. Мы такие как есть, и он тоже не мог поступить иначе - наша генетика, воспитание, образование, жизненный опыт даёт нам именно такие стратегии в поведении, но менять их мы можем, если захотим. И если я оценила свое поведение как ошибку, я могу это изменить, не с этим мужчиной, а с другим. Но этот мужчина стал моим опытом и моим учителем. Когда мы проигрываем в отношениях какие-то конфликты и проблемные ситуации это значит что это и есть то, что мы должны исправить, научиться новому мышлению и поведению. Если мы не научились, не поняли своих ошибок, в будущем это снова повторится, мы снова пойдём по этому сценарию.

Я постоянно прокручиваю это в голове, думаю как он мог так поступить, не переживает ли он где я нахожусь и от этого мне еще больнее.

Из-за стресса повысилась тревожность и эти мысли как навязчивости крутятся в голове. Но нужно понять, что если бы он переживал, он бы позвонил, он бы нашёл Вас и попробовал изменить ситуацию, договориться чтобы остаться вместе. Если этого не происходит, значит он считает что поступил правильно. Поэтому идём к принятию этого факта - отношения скорее всего закончены, и мы переживём этот тяжёлый период своей жизни, хоть это и больно. К счастью, мы можем любить не один раз за жизнь и со временем рядом появляется другой человек, даже если сейчас это кажется невозможным. Все мы в течении своей жизни неизбежно пройдём через трудные времена - утрату близких, финансовые проблемы, проблемы со здоровьем, но мы выходим из кризиса, и плохие времена сменяются хорошими периодами стабильности, успеха, искренних близких отношений. Нужно пройти через кризис как самолёт проходит через грозу и тогда мы становимся сильнее и после потрясений выходим на свет, на новый уровень своей жизни.