КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею должным образом поддерживать человека при общении, из-за этого чувствую себя одинокой. Что мне делать?

16 авг. 2022
Софья
Сочувствую людям с проблемами, но не умею поддерживать должным образом. Мне говорят, что я говорю только о своих увлечениях, что мне хотелось бы присечь (я вроде настраиваю себя не рассказывать о чем-то, но каждый раз не выходит). Я бы очень хотела быть значимым другом для кого-то, и у меня есть друзья, но когда задумываешься об этом все становится для меня слишком тяжело. Я чувствую себя одиноко, несмотря на то, что у меня есть друзья. Если я им не напишу/приглашу куда-то, то про меня никто и не вспомнит. Не желаю навязываться считая, что раз мне даже не пишут, то со мной и неинтересно. А когда интересуюсь чем-то, если мы вдруг спишемся, то мои собеседники могут удивиться что я чем-то интересуюсь. Я не знаю что мне делать. Я не знаю кто мне настоящий друг, я лишь чувствую одиночество. В поддержке я полный ноль, наверное поэтому со мной особо и не общаются, а когда вижу хорошую дружбу людей, то становится еще тоскливее. Плюс ко всему не вижу своего будущего. Любимое дело есть, но я чувствую себя совершенно бесполезно. Что я совсем ничего не могу. Многие знают намного больше меня, во многом разбираются. А я пустое место. Не знаю, что мне делать чтобы меня не донимала хандра из-за подобных мыслей. Помогите, пожалуйста

17 авг. 2022

Добрый день Софья. В вашей истории я вижу Ваше сильное одиночество и попытки восполнить нехватку поддержки. А так же ваше желание отдавать взамен, но к сожалению нельзя кого-то поддержать если вас не поддерживали и вы не смогли этому научиться. Я вижу выход в том что в работе мы с вами будем учиться выстраивать новые поддерживающие отношения и тем самым вы, научитесь этому.

Прошу ознакомиться с условиями консультации, если вас устраивает то можем начать работу.