КонсультацииСемейные отношения

Развелись с женой, она говорит теперь, что жалеет об этом. Это женская логика такая?

18 авг. 2022
Страник
Развёлся с женой. Не могу прийти в норму. И она ещё пытается "добить"... Говорит когда уходила "решала только за себя, теперь жалеет об этом... Но раз сама накосячила, то типа себя и наказывает. Будет жить одна", со мной остались двое детей, с ней старшая дочь. Это нормальное явление для 40 летней женщины???

18 авг. 2022

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

18 авг. 2022
Страник

Я согласен на бесплатную консултацию

18 авг. 2022
Страник

1 вопрос- она пытается играть со мной- типо держать про запас, но проблема в том что со мной 2 сына 8 и 11 лет... Не думаю что женщина может так играть своими детьми... И 2 вопрос как мне восстановить свою психику... Не чего не могу делать да и полное безразличие ко всему... Любые мысли и действия сводятся на неё... Как то так

18 авг. 2022

Вы рассматриваете только бесплатный формат работы?

18 авг. 2022

Пришлите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш эл. Адрес. Я сброшу Вам информацию, которая может быть Вам полезной.

18 авг. 2022

Как я могу к Вам обращаться?

Очень сочувствую Вам в связи со сложившейся ситуацией.

За Вашими словами стоит много боли, гнева и обиды.

Постараюсь оказать поддержку насколько это возможно условиями УБК.

Ответ на Ваш вопрос 1 - Чужая душа - это потемки. При общении с человеком, невозможно узнать его истинные мысли и побуждения. Вы знаете жену гораздо лучше, чем любой психолог.

Вопрос 2. Расставание с близким человеком дается психике непросто и переживается как потеря. В норме от 6 месяцев до 2х лет. Расскажите, пожалуйста, как давно произошли

1. Эмоциональный развод Обусловлен разрушением иллюзий супружеской жизни, чувством неудовлетворенности, отчуждением супругов, страхом и от­чаянием, попытками контролировать партнера, спорами, стремлением избе­жать проблем

И

2) Юридический развод — оформление разрыва отношений происходит на формальном уровне. Эта стадия связана не только с судопроизводством, но и с участием все большего количества лиц в семейных отношениях партнеров. Отношения разводящихся супругов могут включать в себя конфликты, угрозы либо стремление к переговорам. Во время развода и периода правовых споров оставленный партнер может испытывать жалость к себе, беспомощность, чув­ство отчаяния и злости.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

18 авг. 2022
Страник

Эмоциональный развод 2. 5 месяца юридический 9 августа... Я просто не знаю как прийти в норму и как воспитывать детей.

18 авг. 2022

К сожалению, в формате УБК мы не можем прорабатывать Ваши чувства глубоко.

Поэтому я буду давать Вам информацию для самостоятельного осознания и проработки.

Попутно я буду задавать Вам вопросы для осознания того, как Вам действовать в сложившейся непростой жизненной ситуации.

Возможно, Вы слышали о том, что развод в большинстве случаев переживается как потеря.

Стадии развода

1. Стадия отрицания. Первоначально реальность происходящего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии, чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения.

2. Стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру. Нередко манипулируют детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону

3. Стадия переговоров. Эта стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак, и используются множество манипуляций по отношению друг к другу, Иногда прибегают к давлению на партнера со стороны окружающих.

4. Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, снижается его самооценка, он начинает сторониться людей, не доверять им. Нередко, испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.

5. Стадия адаптации. Цель – перейти в стадию приспособления к изменившимся условиям жизни. В тех случаях, когда после развода остается неполная семья, детям тоже нужна поддержка в адаптации к новой ситуации.

Стадии потери протекают по-разному у разных людей. Многое зависит от обстоятельств, личной истории, семейной ситуации, культурных особенностей, возраста, пола, состояния здоровья

Прошу ознакомиться с информацией и определить, на какой стадии проживания Вы находитесь?

Проанализировав Ваше сообщение выше - Это нормальное явление для 40 летней женщины??? Мне кажется, это - гнев (стадия 2 - озлобленность). Верно?

При разводе, какие незакрытые потребности Вам озвучивала бывшая супруга?

Вы садились с ней за стол переговоров? Да, Вы разорвали Ваши супружеские отношения, но родительские отношения и обязанности перед детьми - быть любящими и заботливыми родителями у Вас остались. Насколько возможно спокойно сесть за стол переговоров и обсудить все дела? Но не в стадии гнева, в которой Вы, очевидно, сейчас находитесь. Есть специальные техники и средства для проработки всех этих чувств - гнева, обиды и прочих негативных эмоций.

Развод - это следствие незакрытых потребностей обоих супругов. Но дети здесь не при чем. А страдают больше всего в этой ситуации именно они.

У Вас есть какие-нибудь родственники? Близкие друзья, которые могли бы временно Вас поддержать и взять заботу о детях?

Вы работаете?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

19 авг. 2022
Страник

Работаю. 4 стадия или возможно 5. Детей доверить не кому. Подержки также нет. Жене не хватало общения. Гнев наврятли... Обида да и то уже не понятно... Какое-то безразличие временами. Но при этом всё сводится на неё и желание вернуть. Точнее начать всё по новой. Прошлой жизни не будет в любом случае

19 авг. 2022

Добрый день!

При разводе, какие незакрытые потребности Вам озвучивала бывшая супруга? Только общение?

Как сейчас происходит Ваше общение с женой?

Как общаются между собой дети?

Была какая-то договоренность, что Вы встречаетесь все вместе и проводите время?

Вы садились с ней за стол переговоров до развода? После?

Маловероятна ситуация, когда в семье с 3 детьми все хорошо и вдруг жена сообщает, что ей мало общения, забирает одного ребенка, бросает еще двоих и закрывает за собой дверь.

Как было на самом деле, если посмотреть на ситуацию со стороны?

Какие детали Вы еще не озвучили?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

21 авг. 2022

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.