КонсультацииЛичностные проблемы

Когда слышу сигналы или сирены машин, похвалу или пожелания, начинаю плакать. Почему у меня такая неадекватная реакция?

19 авг. 2022
Марина
Каждый раз, когда я слышу сигналы свадебных машин, сигнал спец машин, сирены, я начинаю плакать. Такую же реакцию вызывает расказ стихотворения моего ребенка, поздравление меня с пожеланиями и похвала в мой адрес. Это создаёт мне неудобство, очень неловко от такой реакции. Подскажите, пожалуйста, что делать. Благодарю.

19 авг. 2022

Добрый вечер, Марина.

Давайте попробуем вместе разобраться в вашей ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.

19 авг. 2022
Марина

С условиями ознакомилась. Спасибо.

Можем начать с бесплатной консультации?

19 авг. 2022

Да, конечно.

Марина, давайте начнем с некоторых уточнений. Расскажите, какие эмоции у вас возникают, когда вы начинаете плакать? Они одиноковы, когда вы слышите сигналы машин и когда ребенок читает свое стихотворения? Какие мысли появляются в этот момент? Кроме слез есть ещё какие-то реакции?

19 авг. 2022
Марина

Я ничего не могу сказать по поводу чувств. Единственное чувство которое я испытываю в такие моменты это чувство НЕЛОВКОСТИ. Это заглушает все. Кроме слез никаких других проявлений нет. В душе все переворачивается и льются слёзы, которые невозможно остановить никакими уловками. Я пытаюсь отвлечь себя другими мыслями, воспоминаниями язык или щеку прикусываю, но это не помогает.

19 авг. 2022

А до неловкости, что происходит с вами? Вспомните последний случай, когда у вас появились слезы, какая была ситуация, какие были мысли, в какой момент заплакали, сразу или через время?

В душе все переворачивается и льются слёзы, которые невозможно остановить никакими уловками.

Что именно происходит. Можете поподробнее описать, что для вас значит, что все в душе переворачивается?

19 авг. 2022
Марина

Увы, не знаю как это описать. Просто внутри, в груди что-то поднимается, так что мурашки появляются и потом слезы.

19 авг. 2022

Из-за чего вы плакали последний раз?

19 авг. 2022
Марина

Когда ребенок рассказывает стих, свадьба и поздравление - это очень мило. Но по-моему реакция - ненормальная сентиментальность. Когда сирены, сигналы, я чувствую тревожность, но опять же... Другие же люди спокойно на это реагируют

19 авг. 2022
Марина

Последний раз это было на выпускном вечере у сына. Дети сняли трогательное видео, благодарили родителей и педагогов.

19 авг. 2022

У вас может быть высокая эмоциональность, люди по разному реагируют на события.

Вполне нормально, что вы всплакнули на выпускном вечере сына, это действительно трогательное. Эмоции кроются в самом слове, это трогает, вы реагируете.

Как давно у вас слезы при таких событиях?

И как давно слезы при тревожности, сиренах и т.д.?

19 авг. 2022
Марина

Давно. Лет 20 точно

19 авг. 2022
Давно. Лет 20 точно

Это ответ на оба моих вопроса?

19 авг. 2022

Рньше они вас не беспокоили? Почему решили обратиться сейчас?

19 авг. 2022
Марина

Думала справлюсь сама. Но не получилось.

19 авг. 2022
Марина

Уже ночь, поздно.

Спасибо, что откликнулись на мою проблему.

Спокойной ночи!

19 авг. 2022

Вы можете вернуться завтра и мы продолжим разговор.

Доброй ночи.