КонсультацииЛичностные проблемы

Страсть ко всему старому и непонимание окружающих

15 февр. 2018
Artyom.T
Артём. 23 года. Не женат.
Я страстно люблю старые вещи. Старые автомобили, технику, инструменты, музыку, кино. О чем это может говорить? Близкие люди совершенно это не понимают, они не понимают, что я могу принести домой старую печатную машинку или фотоаппарат полароид без плёнки, или мечтаю купить старую иномарку и восстановить ее, как это уже делаю с мотоциклом 50-года выпуска. Что я слушаю касеты или винил, что смотрю фильмы до 90-го года выпуска, что вместо соц. Сетей сижу на различных молотках, авито или из рук в руки и Присматриваю себе, как они выражаются «старое барахло». Что это все может значить? Извините, если скомкано, но последнее время очень часто встречаю непонимание среди людей и даже сам начинаю задумываться, а почему так? Все современное меня дико раздражает, я не люблю что-то новое, меня не привлекает последняя модель телефона или автомобиля. Единственное, что я могу купить новое, это одежда и все.

15 февр. 2018
Простите, а если говорить не про других людей, ВАС беспокоит ваше увлечение?
15 февр. 2018
Artyom.T
Меня - нет, я получаю огромное удовольствие. Но мне правда и самому интересно, почему я такой? Как психология объясняет это?
15 февр. 2018
Не знаю:)) у все -своё:) чего вы не находите в современном мире?

Artyom.T, здравствуйте! Ваш вопрос ещё актуален или закрываем тему?