КонсультацииЛичностные проблемы

Пофигизм к окружающим и себе

16 сент. 2018
Hr.Alin
Алина,18 лет, не замужем.
Каждый день просыпаюсь без значимых чувств, если какая-то проблема я не испытываю нечего, ее нужно решать, а мне как-то все равно даже.
Так постоянно, нет чувства вины, любви к чему то или кому то, щастья и тому подобное, просто или нейтральность ко всему или пофигизм.
Как это исправить? Как боротся с этим если нечего не чувствуешь?

16 сент. 2018
Hr.Alin, Алина, здравствуйте!
Как давно Вы заметили у себя отсутствие эмоций?
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Вы учитесь? Работаете? С кем проживаете?
Чем увлекаетесь? Какие у Вас интересы в жизни?
Какой результат ожидаете от консультации психолога?
16 сент. 2018
Hr.Alin
Около года, хотя может и проявлялось еще раньше, но было не так заметно для меня самой.
Учусь заочно на туриста, пока ищу работу, но без какого-либо желания и понимания что мне это нужно и очень сильно.

Живу с родителями, братом, сестрой и ее родителями.
Таковым нечем не занимаю, нет интереса ни к чему и так юе в жизни тоже, происходит определенное событие и чувств нет вообще, даже от собственного дня рождения хочется скрыться, что бы его вообще не было.

Были серьезные проблемы с кредитом, родители помогли, теперь нужно раздавать долги, а понимания что есть эта проблема не вызывает ничего, просто пофигизм какой -то. Так же и в отношениях с родители, сестрой, подругой (если что то произошло то я вообще не чувствую что то к ним).
Надеюсь мне помогут с этим разобраться и выйти с этого, как бы так сказать, "состояния".
17 сент. 2018
Hr.Alin, добрый день!
Надеюсь мне помогут с этим разобраться и выйти с этого, как бы так сказать, "состояния".

Рекомендую Вам почитать по поводу причин Вашего состояние вот в этой статье:
Депрессия
Для выхода из этого состояния Вам необходима личная работа с психологом. У Вас есть такая возможность?