КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуть интерес к окружающему миру?

06 мар. 2016
Dokes
Здравствуйте. Много тем пересмотрел у вас на сайте, эта тема оказалась более подходящей к проблеме. У меня все в личной жизни хорошо, с людьми общаюсь и лажу. без проблем. А вот когда дома сижу один, то постоянно слабость, нет никакого желания что-либо делать и словно угасает во мне весь потенциал. Есть увлечение, читаю книги, но когда долго нахожусь один дома то интерес ко всему пропадает. Я не знаю, возможно я совсем не по этой теме, но более подходящей нашел только эту

06 мар. 2016
Dokes, добрый вечер. Если Вы хотите получить комментарий психолога, пожалуйста, расскажите подробнее про себя - сколько Вам лет, Вы работаете/учитесь?Что хотите получить от консультации?
06 мар. 2016
Dokes
На самом деле мне 14, но так плохо...по этому дату рождения поставил ложную. Но сайт же для того и создан, что бы помогать людям. Я учусь в 8ом классе. Читаю книги, люблю слушать музыку (рок), сам играю на гитаре. Много людей мне завидуют (возможно даже проклинают), хотя я не издеваюсь ни над кем. У меня все получается довольно хорошо, и можно сказать, что я даже успешный... в 14 то лет. Но у меня жизнь идет словно по расписанию... чистить зубы утром и вечером, кушать по расписанию, всегда планирую все зарание. И вот это меня, наверное, и больше всего мучает. Я хотел бы добавить больше красок в свою жизнь, что б не было однообразия и постоянно возникало что-то новое и интересное. Я никогда даже не обращался к психологу с вопросами, а тут так вышло...
06 мар. 2016
Dokes, а Вы сами пробовали изменить привычный уклад? Я правильно понимаю, что хочется спонтанности и яркости?
06 мар. 2016
Dokes
Именно спонтанности и разнообразия, да. Но у меня не получается. самому что-то изменить. Насмотрелся видео о правильном питании и о том, как лучше все делать. И даже такое чувство, что мозгов у меня более, чем нужно. Когда все веселятся и что-то делают, я сижу молча и не понимаю вообще смысла в их деле, но сам бы не против сделать что-то безумное, но из-за того, что я думаю "Зачем? Какой в этом смысл?" ничего не получается. Делаю все хорошо, но именно это мне и не нравиться. Это, знаете, словно со знаменитостью какой-то. Все хотят быть таким человеком, а тот, кто на его месте действительно, страдает и мучается. Я словно полностью правильный человек, без секретов и проблем. Вот это мне изменить то и хочется, что б не было все так предсказуемо и однообразно в жизни
06 мар. 2016
Dokes, вы не хотите делать чего-то нового, потому что не считаете, что это принесёт вам те эмоции, которые вы бы хотели получить, верно? Но вы пробовали? Действовали спонтанно/безумно и это действительно не принесло желаемых эмоций?
06 мар. 2016
Dokes
У меня есть друзья, которые действуют так. Но, в то время как они это делают, мне в голову это и не лезло. А уже делать так же, как они, то и не приносит ничего. Ко мне в голову просто не приходит ничего безумного. Даже пусть будет такой пример: Человек идет себе, шапка у него на голове. Я иду с ним и общаюсь, ничего себе не думая. Тут подходит другой человек (у которого есть эти мысли), забирает шапку у моего собеседника и они начинают бегать друг за другом. И вот, мне оно даже в голову и не приходило бы, а когда это делает другой, мне это нравиться, и я сам хотел бы так делать, но ничего в голову не лезет совсем... Хотелось бы, что б эти всякие безумные мысли приходили постоянно, а не одни и те же, все одинаковые
06 мар. 2016
Dokes, итого мы имеем - как научиться спонтанным поступкам, и как найти интересные дела, которые приносят правильные эмоции. Хороший запрос для 8-классика :)
Вы написали - " многие мне завидуют и возможно даже проклинают" - чему именно они завидуют и почему проклинают?
06 мар. 2016
Dokes
Завидуют тому, что я учусь на отлично, что у меня все получается и нет проблем всяких там. Играю на гитаре, и даже очень не плохо, как для 8-ми классника. Завидуют тому, что я могу сделать то, чего не могут другие, и у меня в этом большие успехи. В основном то завидуют пацаны) Но я скорее всего думаю, что у них то у самих проблема, так как все эти зависники играют в компьютер и зависимы, и могли бы легко оказаться на моем месте, если бы избавились от этого
06 мар. 2016
Dokes, спасибо за ответы! Психолог Вашу тему обязательно прокомментирует, но пока по времени не сориентирую, следите за темой. Вам так же могут писать и другие участники форума.
06 мар. 2016
Dokes
Хорошо, спасибо что уделили время и внимание.
22 июл. 2016
Dokes, в результате технического сбоя Ваша тема не вошла в очередь на консультацию, приносим свои извинения за неполадки. Тему прокомментирует психолог
07 авг. 2016
Здравствуй, Dokes. Насколько данная тема актуальна для тебя сейчас? Как именно ты пытаешься разнообразить свою жизнь и найти то, что приносило бы позитивные эмоции? Лето - хорошее время для внесения спонтанности в свои будни, -как у тебя с этим?