КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуть интерес к общению с людьми?

18 мая 2023
Вика
У меня уже два года нет интереса общаться с людьми. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему, я хочу как раньше хотеть общаться с друзьями или другими людьми. Когда я задумываюсь насчет этого, я начинаю бить себя, у меня агрессия появляется, мне так тяжело с этим жить. Помогите, пожалуйста.

18 мая 2023

Вика, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 мая 2023

Со стороны Ваше сообщение выглядит как какое-то насилие над собой: "нет интереса, но хочу захотеть". Как будто бы важнее некая форма, наличие общения с людьми как социальное явление.

У меня тогда возникает вопрос, а зачем Вам с ними общаться? Что Вам даёт общение с людьми?

Когда я задумываюсь насчет этого я начинаю бить себя у меня агрессия появляется мне так тяжело с этим жить

Вот это предложение я не очень поняла. Можете рассказать в какой момент у Вас появляется агрессия к себе? За что Вы к себе так жестоко?