КонсультацииЛичностные проблемы

Как определиться с выбором работы? Хочу такую найти, чтобы можно было влиять на свой доход

23 авг. 2022
Лена
Мне 23 года. С 18-ти лет я работаю в продажах. Училась на архитектора, но не доучилась, в продажах хорошо зарабатывала, но хочется чем-то интересным заниматься. Не могу определиться, какую сферу выбрать. Нравится прибираться, хотела в клининг пойти, но хочется, чтобы на доход была возможность влиять. Сейчас месяц как не работаю.

23 авг. 2022

Здравствуйте, Лена. Меня зовут Наталья, я взяла ваш запрос. Прочитайте, пожалуйста, ниже условия бесплатной консультации, если все устраивает - начнем.

23 авг. 2022
Лена

Меня всё устраивает

23 авг. 2022

Хорошо. Начинаем.

Училась на архитектора, но не доучилась

Что помешало вам закончить образование?

В продажах хорошо зарабатывала, но хочется чем-то интересным заниматься

Что вам нравится в продажах, а что нет? Работали в продажах только в одной отрасли?

Хотела в клининг пойти, но хочется, чтобы на доход была возможность влиять

В клининговых компаниях нет возможности влиять на доход?

Расскажите, пожалуйста: что любили делать в детстве; чем любите заниматься сейчас, кроме прибираться? Вы уже месяц не работаете, чем занято ваше время сейчас?

Есть ли желание все-таки получить образование? Если да, то какое? Если нет, то почему?

23 авг. 2022
Лена

1. Закончить образование помешала моя самоуверенность (в 17 думала все так легко и быстро достигается) Была конфликтная ситуация: Во время 3-го курса была практика, и нам надо было сентябрь быть на практике и этот месяц оплатить, мы с группой были не согласны и я от всех (т.к.была староста) пошла выступать с нашим заявлением и подписями, а на меня 5 человек взрослых наехали с криками, я вышла и больше не стала в колледж возвращаться

2. В продажах нравится, что я могу влиять на свой доход. Не нравится: устаю от общения с людьми, иной раз взрослые ведут себя настолько отвратительно, что не понимаю как можно быть такими неуважительными личностями по отношению к другим. В продажах работала: В2С. Продавала: одежду, аксессуары для телефонов, мебель и на последнем месте работы металлические стеллажи. Во всех, кроме последней, работа была в торговых центрах, а стеллажи в офисе продавала.

  1. В клининговой чаще пишут, что стабильно 40-50, а мне хочется больше зарабатывать, есть нужды на которые требуются суммы

Не особо помню, чем мне нравилось в детстве заниматься. Были домашние обязанности (кормить собак), школа, посещала художественную школу (но это мама в раннем возрасте 11-ти лет, меня отправила) в художке нравилось, что люди разные и я с ними любила общаться. А лет с 12-ти начала подрабатывать (полы в подъезде мыла), в 15 устроилась няней и дом. Работницей в три дома (но это был летний период)

За месяц, который не работаю, я читала книги: «Облики гордыни», и сейчас про болезни читаю (откуда берутся, как связаны и как лечить) «Сигналы тела»

Помогла маме дома с ремонотом, в саду еще помогла. Училась отдыхать. Для меня каждый раз уход с работы и я нервничала, думала о поиске новой и не умела отдыхать, в этот месяц научилась отпускать и принимать отдых

В основном: Читаю, изучаю что-нибудь в сфере онлайн образования. Да хотелось бы получить образование. На психологию хочу пойти - чтобы саму себя и окружающих лучше понимать (не как в будущем специалистом стать)

Я как-то не горю желанием с людьми работать. Хочется работать руками, и чтобы доход был от 60. 000 руб. В месяц

23 авг. 2022

Лена, спасибо, что так интересно и подробно написали о своем профессиональном опыте.

Очень хорошо, что в настоящий момент видите направления своего развития - психология, как изучения себя и человека в целом. Однако в настоящий момент работать с людьми не хотите, по видимому есть усталость от продаж конечным покупателям (В2С), где общение с людьми выходит на первый план.

Но ваш опыт коммуникаций очень ценен в любой работе, и руками тоже. Ведь наладить контакт с тем, для кого вы делаете что-то руками тоже очень важно.

Еще вы очень рано начали подрабатывать и не боитесь любой работы, что тоже очень ценно.

Напишите, пожалуйста 15 пунктов видов работы, где нет прямого общения с покупателями. То что приходит в голову.

Вы смотрели в направлении - предлагать свои услуги именно от себя? Не идти в найм в компанию, а именно быть самозанятой?

Интересна ли вам работа в больших коллективах, на больших предприятиях, где есть технологический процесс и каждый работник выполняет определенную операцию? Как правило это промышленные производства, там совсем нет контактов с покупателями. Что скажите?

24 авг. 2022
Лена

1. Дворник

2. Крановщик

3. Работник на заводе

4. Ювелир

5. Уборщик

6. Мойщик машин

7. Писатель

8. Кладовщик

9. Бухгалтер

10. Программист

11. Хужожник

12. IT-профессии

(больше не знаю вероятно)

В клининг я хотела пойти в найм, потому как чтобы самой от себя предлагать, потребуется автомобиль, средства, и конечно опыт, чтобы какой-то уже был наработан.

Я не работала в больших коллективех, максимум это 10 человек было. Можно над этим подумать мне, и посмотреть вакансии конечно, чтобы понять было бы привлекательно идти на производство

24 авг. 2022

Хорошо.

Лена, пройдите, пожалуйста, небольшой тест:

Я хочу (мне нравится, меня привлекает, я предпочитаю) – поставить около каждого утверждения оценку от 0 до 3 (0, 1, 2, 3), где 0 – совсем не хочу, 3- очень хочу.

1. Обслуживать людей

2. Заниматься лечением

3. Обучать, воспитывать

4. Защищать права и безопасность

5. Управлять людьми

6. Управлять машинами

7. Ремонтировать оборудования

8. Собирать и налаживать технику

9. Обрабатывать материалы, изготавливать различные предметы и вещи

10. Заниматься строительством

11. Обрабатывать тексты и таблицы

12. Производить расчеты и вычисления

13. Перерабатывать информацию

14. Работать с чертежами, картами и схемами

15. Принимать и передавать сигналы и сообщения

16. Заниматься художественным оформлением

17. Рисовать, фотографировать

18. Создавать произведения искусства

19. Выступать на сцене

20. Шить, вышивать, вязать

21. Ухаживать за животными

22. Заготавливать продукты

23. Работать на открытом воздухе

24. Выращивать овощи и фрукты

25. Иметь дело с природой

26. Работать руками

27. Выполнять решения

28. Воспроизводить имеющиеся образцы, размножать, копировать

29. Получать конкретный практический результат

30. Воплощать идеи в жизнь

31. Работать головой

32. Принимать решения

33. Создавать новые образцы

34. Анализировать, изучать, испытывать, контролировать

35. Планировать, конструировать, проектировать, разрабатывать, моделировать

24 авг. 2022

Я могу (способна, умею, обладаю навыками) – поставить около каждого утверждения оценку от 0 до 3 (0, 1, 2, 3), где 0 – совсем не могу, 3 - сильно развитый навык.

1. Знакомиться с новыми людьми

2. Быть чуткой и доброжелательной

3. Выслушивать людей

4. Разбираться в людях

5. Хорошо говорить и выступать публично

6. Искать и устранять неисправности

7. Использовать приборы, машины, механизмы

8. Разбираться в технических устройствах

9. Ловко обращаться с инструментами

10. Хорошо ориентироваться в пространстве

11. Быть сосредоточенной и усидчивой

12. Хорошо считать в уме

13. Кодировать информацию

14. Оперировать знаками и символами

15. Искать и исправлять ошибки

16. Создавать красивые, со вкусом сделанные вещи

17. Разбираться в литературе и искусстве

18. Петь, играть на музыкальных инструментах

19. Сочинять стихи, писать рассказы

20. Рисовать

21. Разбираться в животных или растениях

22. Разводить растения или животных

23. Бороться с болезнями, вредителями

24. Ориентироваться в природных явлениях

25. Работать на земле

26. Быстро выполнять указания

27. Точно следовать инструкциям

28. Работать по заданному алгоритму

29. Выполнять однообразную работу

30. Соблюдать правила и нормативы

31. Создавать новые инструкции и давать указания

32. Принимать нестандартные решения

33. Легко придумывать новые способы деятельности

34. Брать на себя ответственность

35. Самостоятельно организовывать свою работу

24 авг. 2022
Лена

«Я хочу»

1. 2

2. 0

3. 0

4. 0

5. 2

6. 2

7. 0

8. 0

9. 3

10. 1

11. 0

12. 0

13. 0

14. 2

15. 0

16. 1

17. 0

18. 0

19. 2

20. 0

21. 3

22. 0

23. 2

24. 0

25. 3

26. 3

27. 2

28. 0

29. 3

30. 3

31. 3

32. 3

33. 1

34. 3

35. 3

«Я могу»

1. 3

2. 3

3. 3

4. 2

5. 2

6. 1

7. 1

8. 1

9. 1

10. 2

11. 1

12. 1

13. 0

14. 0

15. 1

16. 1

17. 1

18. 0

19. 0

20. 1

21. 1

22. 0

23. 0

24. 2

25. 3

26. 3

27. 3

28. 3

29. 1

30. 3

31. 1

32. 1

33. 0

34. 3

35. 3

25 авг. 2022

Отлично!

Я отдельно составила списки "хочу" и "могу" с самым высоким рейтингом у вас. Все прописные буквы - это максимальный рейтинг.

ХОЧУ

  1. Обслуживать людей
  2. Управлять людьми
  3. Управлять машинами
  4. ОБРАБАТЫВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, ИЗГОТАВЛИВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩИ
  5. Работать с чертежами, картами и схемами
  6. Выступать на сцене
  7. УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ
  8. Работать на открытом воздухе
  9. ИМЕТЬ ДЕЛО С ПРИРОДОЙ
  10. РАБОТАТЬ РУКАМИ
  11. Выполнять решения
  12. ПОЛУЧАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ
  13. ВОПЛОЩАТЬ ИДЕИ В ЖИЗНЬ
  14. РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ
  15. ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ
  16. АНАЛИЗИРОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ
  17. ПЛАНИРОВАТЬ, КОНСТРУИРОВАТЬ, ПРОЕКТИРОВАТЬ, РАЗРАБАТЫВАТЬ, МОДЕЛИРОВАТЬ

МОГУ

  1. ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ
  2. БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ
  3. ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ
  4. Разбираться в людях
  5. Хорошо говорить и выступать публично
  6. Хорошо ориентироваться в пространстве
  7. Ориентироваться в природных явлениях
  8. РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ
  9. БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ
  10. ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ
  11. РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ
  12. БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  13. САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ

Теперь около каждого пункта в списке ХОЧУ напишите, пожалуйста, работы (профессии), где ваше желание будет реализоваться.

25 авг. 2022
Лена

ХОЧУ

1. Обслуживать людей (клининг, продажи, сми, стилист)

2. Управлять людьми (владелец компаниии, директор, администратор)

3. Управлять машинами (такси, технолог, работа на заводе)

4. ОБРАБАТЫВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, ИЗГОТАВЛИВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩИ (работа на заводе, скульптор, швея, ювелир)

5. Работать с чертежами, картами и схемами (архитектор, проектировщик, геодезист, географ, экскурсовод)

6. Выступать на сцене (актер, ведущий, спикер)

7. УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ (самозанятый с выездом на квартиры к людям с животными, сотрудник вет. Клиники, грумер)

8. Работать на открытом воздухе (садовник, разнорабочий -грузчик, дворник, геодезист)

9. ИМЕТЬ ДЕЛО С ПРИРОДОЙ (биолог, геодезист, химик, эколог, фермер)

10. РАБОТАТЬ РУКАМИ (ювелир, повар, художник, лепщик, клинер, строитель, разнорабочий)

11. Выполнять решения (администратор, директор, руководитель, бухгалтер, менеджер)

12. ПОЛУЧАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ (самозанятый, клинер, тестировщик, биолог, реставратор, менеджер, дизайнер)

13. ВОПЛОЩАТЬ ИДЕИ В ЖИЗНЬ (скульптор, художник, повар, строитель, архитеткор, режиссер, флорист, кондитер)

14. РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ (менеджер, управляющий, писатель, сценарист, директор, основатель бренда, программист)

15. ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ (директор, основатель, менеджер, экскурсовод, фотограф)

16. АНАЛИЗИРОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ (биолог, управляющий, основатель, журналист, технолог)

17. ПЛАНИРОВАТЬ, КОНСТРУИРОВАТЬ, ПРОЕКТИРОВАТЬ, РАЗРАБАТЫВАТЬ, МОДЕЛИРОВАТЬ (архитектор, разработчик, строитель, модельер, стилист, художник, создатель, сборщик, редактор)

25 авг. 2022

Прекрасно!

А теперь возьмите второй список (МОГУ) и для каждого пункта из списка ХОЧУ проставьте "+" , "-" или "+/-" насколько этот пункт соответствует вашим навыкам, умениям, компетенции. Затем посчитайте количество каждого знака.

Например:

1. Обслуживать людей (клининг, продажи, сми, стилист)

ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ +

БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

Разбираться в людях+

Хорошо говорить и выступать публично +/-

Хорошо ориентироваться в пространстве +/-

Ориентироваться в природных явлениях -

РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ +

ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ +/-

РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ +/-

БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ -

Сложите количество каждого знака:

"+" - 6;

"+/-" - 4;

"-" - 3;

25 авг. 2022
Лена

ХОЧУ

1. Обслуживать людей (клининг, продажи, сми, стилист)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+/-

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»- 10

«- » - 2

«+/-» - 1

2. Управлять людьми (владелец компаниии, директор, администратор)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+» - 11

«-» - 2

«+/-» - 0

3. Управлять машинами (такси, технолог, работа на заводе)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+/-

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ -

•Разбираться в людях -

•Хорошо говорить и выступать публично -

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ -

«+»- 5

«-»- 6

«+/-»- 2

4. ОБРАБАТЫВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, ИЗГОТАВЛИВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩИ (работа на заводе, скульптор, швея, ювелир)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+/-

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ -

•Разбираться в людях -

•Хорошо говорить и выступать публично -

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+/-

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+/-

«+» - 4

«-» - 5

«+/-» - 4

5. Работать с чертежами, картами и схемами (архитектор, проектировщик, геодезист, географ, экскурсовод)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях+

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ+/-

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»- 11

«-»- 0

«+/-»- 2

6. Выступать на сцене (актер, ведущий, спикер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ -

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ -

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+/-

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»- 8

«-»- 4

«+/-»- 1

7. УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ (самозанятый с выездом на квартиры к людям с животными, сотрудник вет. Клиники, грумер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ -

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+/-

•Хорошо говорить и выступать публично -

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ -

«+»- 7

«-»- 5

«+/-»-1

8. Работать на открытом воздухе (садовник, разнорабочий -грузчик, дворник, геодезист)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ -

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ -

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ -

•Разбираться в людях -

•Хорошо говорить и выступать публично -

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях+

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ+

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+/-

«+»- 7

«-»-5

«+/-»- 1

9. ИМЕТЬ ДЕЛО С ПРИРОДОЙ (биолог, геодезист, химик, эколог, фермер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ -

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ -

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ -

•Разбираться в людях -

•Хорошо говорить и выступать публично -

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях+

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ+

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+/-

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-7

«-»- 5

«+/-»-1

10. РАБОТАТЬ РУКАМИ (ювелир, повар, художник, лепщик, клинер, строитель, разнорабочий)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ -

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+/-

•Хорошо говорить и выступать публично+/-

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях+/-

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+/-

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-7

«-»-2

«+/-»-4

11. Выполнять решения (администратор, директор, руководитель, бухгалтер, менеджер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-10

«-»-2

«+/-»-1

12. ПОЛУЧАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ (самозанятый, клинер, тестировщик, биолог, реставратор, менеджер, дизайнер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+/-

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+/-

•Разбираться в людях+/-

•Хорошо говорить и выступать публично+/-

•Хорошо ориентироваться в пространстве+/-

•Ориентироваться в природных явлениях+/-

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ+/-

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+/-

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+/-

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-3

«-»-0

«+/-»- 10

13. ВОПЛОЩАТЬ ИДЕИ В ЖИЗНЬ (скульптор, художник, повар, строитель, архитеткор, режиссер, флорист, кондитер)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+/-

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ+/-

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-10

«-»-1

«+/-»-2

14. РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ (менеджер, управляющий, писатель, сценарист, директор, основатель бренда, программист)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-11

«-»-2

«+/-»-0

15. ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ (директор, основатель, менеджер, экскурсовод, фотограф)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях+/-

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-11

«-»-1

«+/-»-1

16. АНАЛИЗИРОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ (биолог, управляющий, основатель, журналист, технолог)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+/-

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+/-

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+/-

•Разбираться в людях+/-

•Хорошо говорить и выступать публично+/-

•Хорошо ориентироваться в пространстве+/-

•Ориентироваться в природных явлениях+/-

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-5

«-»-1

«+/-»-7

17. ПЛАНИРОВАТЬ, КОНСТРУИРОВАТЬ, ПРОЕКТИРОВАТЬ, РАЗРАБАТЫВАТЬ, МОДЕЛИРОВАТЬ (архитектор, разработчик, строитель, модельер, стилист, художник, создатель, сборщик, редактор)

•ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ+

•БЫТЬ ЧУТКИМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ+

•ВЫСЛУШИВАТЬ ЛЮДЕЙ+

•Разбираться в людях+

•Хорошо говорить и выступать публично+

•Хорошо ориентироваться в пространстве+

•Ориентироваться в природных явлениях -

•РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ -

•БЫСТРО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ+/-

•ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ+/-

•РАБОТАТЬ ПО ЗАДАННОМУ АЛГОРИТМУ+/-

•БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+

•САМОСТОЯТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ+

«+»-8

«-»-2

«+/-»-3

26 авг. 2022

Лена, вы сделали прекрасную большую работу для себя.

Ниже я выбрала те позиции, где совпадение "ХОЧУ" и "МОГУ" максимальные 11 и 10 баллов. Самая верхняя строчка максимум совпадений и совсем нет не совпадений ("-") далее по убыванию.

1.

  • Работать с чертежами, картами и схемами (архитектор, проектировщик, геодезист, географ, экскурсовод)

2.

  • ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ (директор, основатель, менеджер, экскурсовод, фотограф)

3.

  • РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ (менеджер, управляющий, писатель, сценарист, директор, основатель бренда, программист)
  • Управлять людьми (владелец компаниии, директор, администратор)

4.

  • ВОПЛОЩАТЬ ИДЕИ В ЖИЗНЬ (скульптор, художник, повар, строитель, архитеткор, режиссер, флорист, кондитер)

5.

  • Обслуживать людей (клининг, продажи, сми, стилист)
  • Выполнять решения (администратор, директор, руководитель, бухгалтер, менеджер)

Теперь, глядя на этот список, напишите, пожалуйста (так же в порядке убывания), что для вас ПРЯМО СЕЙЧАС будет самым лучшим выбором работы. И что сейчас РЕАЛЬНО сделать. (выделила слово реально, так как есть условия на которые мы влиять не можем, например - город проживания маленький и экскурсий в нем мало. Это только пример, я не знаю ваших условий).

А затем напишите шаги, которые нужно сделать, чтобы продолжить расти в профессии, в карьере, в материальном благополучии.

Отзыв о консультации

Благодарю! Разбор моего вопроса мне помог, теперь знаю, в каком направлении держать курс. Все вопросы были актуальны и у меня все в голове в порядок пришло.

Лена