КонсультацииЛичностные проблемы

Как быть, если меня бесит моя страна, а уехать в другую нет возможности? Родителей терпеть не могу

25 авг. 2022
Антон
Осознаю, что я ненавижу нынешнюю страну. Меня бесит в ней все (ну или почти все) начиная от политики кончая погодой (жуткая жара). В то же время эмигрировать я не могу (хотел бы в Лондон, в Израиле и Турции по мне слишком жарко), на это нужно много денег, там ведь тоже не манна небесная. Родителей терпеть не могу. Реалии российской жизни все больше и больше огорчают (а порой приводят в ярость). Все люди вокруг кажутся мне ужасным и невыносимым быдлом. С ними ни о чем невозможно разговаривать, разве что только если избегать острых углов и пр. , но ведь рано или поздно возможности для этого кончаются и начнут провоцировать на то чтобы я говорил то что я думаю и чувствую. Но я знаю, что если я буду говорить что думаю со мной в лучшем случае перестанут разговаривать, в худшем - я даже говорить не хочу.

25 авг. 2022

Антон, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

25 авг. 2022

Антон,

Могу быть на связи 2 дня, т.к. в субботу уезжаю в отпуск. Нам с Вами есть о чем поговорить. Максимально могу поделиться опытом проживания вне России. Буду ждать от Вас обратную связь.

25 авг. 2022

Если не успеете за 2 дня вернуться с обратной связью, я консультацию закрывать не буду. Вернусь из отпуска, отвечу. Благодарю за понимание

26 авг. 2022

Антон, добрый день!

Так как Вы до сих пор не вернулись с обратной связью, набросаю Вам несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию.

Что Вы знаете о жизни в Лондоне? Вы там были? Что понравилось? Насколько сможете применить себя в качестве профессионала в Англии (других странах)? Хорошо ли знаете английский яхык? У Вас уже был опыт проживания заграницей? Не в качестве туриста? Что именно Вас привлекает?

Вы упомянули, что в последнее время Вам трудно общаться с соотечественниками. Позвольте поинтересоваться, кто входит в Ваш круг общения?

Вы пробовали себя в других крупных российских городах - например, в Санкт-Петербурге?

Вы говорите, что не можете терпеть родителей. Могли бы пояснить, с чем связаны подобные чувства?

Буду рада получить от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

27 авг. 2022
Антон

Здравствуйте. Я там не был. Знаю, что там конечно же не манна небесная. Особенно нынче как говорят. Но по крайней мере такой жары и чтобы на две недели как сейчас в Чебоксарах в Туманном Альбионе точно не бывает. В английском языке я так себе. За границей был разве что в Турции. Но жить там точно бы не хотел.

В России мне не нравится путинизм и все что с ним связано. Ещё больше не нравится абсолютное согласие и приятие большинства со всем что говорится по ТВ и пр. На кухнях люди повторяют то что им говорят соловьевы, киселевы, михалковы и пр. Право на альтернативную точку зрения категорически не приемлится. Порой почитаю новости - выхожу из себя. Особенно касается гонений на инакомыслящих артистов.

27 авг. 2022
Антон

Живу я в двухкомнатной квартире с котом. Родители живут в соседнем пригороде. Иногда к ним приезжаю. О политике с ними стараюсь не говорить.

Работа есть. Вполне устраивает по деньгам и роду обязанностей. Программист.

А вот в личной жизни полный штиль. Это тема отдельная. Сдаваться в этом смысле не намерен но пока не знаю для себя с чего начать.

27 авг. 2022
Антон

Вообще стараюсь о политике и околополитике ни с кем не говорить, но внутри порой все кипит. Вот, например, недавний инцидент со "Сплином". Он в сущности ничего не сказал, просто выразил сожаление что многие выдающиеся музыканты уехали, но им уже за это срывают концерты. Совсем озверели эти ура-патриоты!!!

09 сент. 2022

Антон, добрый день!

Прошу за задержку с ответом. Как и сообщала ранее, была в отпуске.

Благодарю также за обратную связь. Внимательно ознакомилась с Вашими ответами.

Готова к продолжению беседы.

Антон,

Вы когда-нибудь общались с людьми со схожими с Вашими взглядами?

Мир не ограничивается Чебоксарами.

Если Вас привлекает Лондон, почему бы не превратить проблемы в задачи - например, поднять за несколько лет уровень английского, разместить свое резюме на LinkedIn и ждать своего звездного часа?

Вы же программист. Вам открыты многие пути. Что останавливает?

Если пока не устраивает круг общения, почему не хотите его сменить его на коллег в Москве или СПБ? Там живут люди более широким представлением о мире и интересами.

Оттуда даже легче попасть туда, где, по Вашему мнению, лучше.

Что останавливает в установлении отношений с партнером / партнершей? Пока я не знаю Ваших предпочтений,

Буду рада получить от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

11 сент. 2022

Антон, доброе утро!

Условиями бесплатной консультации предусмотрены 3 дня для общения с психологом.

От Вас пока не последовало обратной связи. В завершение нашей консультации на условиях УБК предлагаю Вам выполнить одну технику.

Техника

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Буду ждать от Вас обратную связь.

Готова ответить на любые вопросы. Если захотите продолжить общение, могу предложить Вам совместную работу на платной основе.

Мне есть, чем с Вами поделиться и в психологическом плане и в бытовом и в житейском.

С уважением, Елена

12 сент. 2022

Антон,

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.