КонсультацииЛичностные проблемы

Скоро предстоит уехать на работу в другую страну, это останавливает меня от отношений с девушками сейчас. Как поступить?

13 апр. 2022
Али
Мне 22. Для меня очень сложный, определяющий дальнейшую мою судьбу, этап в жизни. Последний курс медунивера и вероятней всего я перееду в другую страну и начну работать, но из-за этой мысли я порчу себе жизнь здесь. Я не могу знакомиться с девушками, каждый раз, когда хочу подойти и познакомиться у меня в голове всплывает вопрос "а оно того стоит? " Потом жалею, что не познакомился. Не знаю как быть? Сконцентрироваться на учебе и работе, а уже потом буду думать об отношениях (это кажется здравым мне) или же жить по максимуму сегодня?

13 апр. 2022

Здравствуйте, Али! Вы пишете, что этот год "очень сложный, определяющий мою судьбу". То есть в этом году Вы сконцентрированы на себе, своей профессии, получении диплома, выборе страны проживания и подготовке документов для переезда, обустройстве на новом месте и поиске работы. Если Вы заняты такими важными делами, которые определят Вашу судьбу, то будет ли у Вас время для отношений с девушками, которые неизбежно будут перетягивать внимание и силы на себя, требовать от Вас времени для общения, развлечений, траты на кафе, подарки и тд и тп? Если у Вас нет времени на девушек, то Вы столкнетесь с конфликтами и проблемами в личной жизни - девушка ведь не вещь, её нельзя использовать разок и отложить в ящик до момента, когда появится свободная минутка и желание. Если Вы с ней познакомитесь и начнете отношения, то она будет ждать, что Вы будете постоянно проявлять знаки внимания, уделять ей время, тратить на неё силы и деньги. Иначе будут упреки и конфликты. Нужны ли Вам лишние волнения, стрессы именно сейчас? Задумайтесь, готовы ли Вы уделять время и силы девушкам в этот сложный и определяющий Вашу судьбу год, когда у Вас так много важных дел и требуется концентрация усилий на том, чтобы преуспеть и в учебе, и в переезде, и в трудоустройстве?

14 апр. 2022
Али

Да, Вы правы, но как быть чувствами и если я замечаю внимание со стороны девушек? Не обращать внимания?

14 апр. 2022

Али, какие именно чувства у Вас возникают? Какие-то там неизвестно какие девушки (во множественном числе, как Вы пишете) обратили на Вас внимание. У Вас ко всем девушкам сразу какие-то важные и серьезные чувства появляются, стоит им пофлиртовать с Вами? Или речь идет о какой-то одной конкретной девушке, к которой у Вас возникли чувства, и Вы решаете, заводить с ней отношения или нет? Или под чувствами Вы подразумеваете сексуальное влечение, которое у Вас вызывают доступные девушки, которые оказывают Вам знаки внимания? Поясните точнее, что Вы имеете ввиду под "что делать с чувствами? ".

14 апр. 2022
Али

Это сексуальное влечение

14 апр. 2022

Али, как раньше Вы справлялись со своим сексуальным влечением? Ведь оно не вчера вдруг возникло раз Вам уже 22 года. Что мешает Вам сейчас удовлетворять свое сексуальное влечение к девушкам? Ведь это ни учебе, ни планам на переезд не мешает.

14 апр. 2022
Али

Мои планы мешают строить отношения. С одной стороны хочется попробовать, а с другой понимаю, что скоро уеду и могу задеть чувства и это все кажется бессмысленным. А что насчет как я справлялся раньше, то до пандемии я расстался с девушкой, а за последний год у меня не было никаких отношений, по большей части из-за проблем с доверием и потому, что знал, что перееду

14 апр. 2022

Али, любовные отношения и сексуальное влечение - это не одно и то же. Отношения возникают после того, как Вы познакомитесь и пообщаетесь с девушкой и убедитесь, что она та самая, с которой Вам хочется строить отношения, потому что Вы влюблены в неё. А если Вы просто готовы откликнуться на призыв любой случайной девушки, которая сама оказывает Вам знаки внимания и готова удовлетворить Ваше сексуальное влечение, то это просто сексуальная связь, а не отношения. Ведь ни Вы, ни девушка не влюблены друг в друга, а просто испытываете сексуальный интерес к незнакомому человеку, который привлек Вас своей внешностью или намёками на доступность. Наличие сексуального влечения вовсе не означает, что интимная связь перерастет в отношения, что вы друг другу подходите и захотите быть вместе на долгие годы.

Если Вам не хватает секса и Вы испытываете потребность именно в этом, то ищите секса - есть девушки, которые знакомятся ради развлечений сексуального характера и открыто об этом заявляют и на сайтах знакомств и в соцсетях. Задумайтесь, если Вы не видите смысла и не имеете возможности тратить сейчас время на то, чтобы искать себе пару, выбирать любимую и строить серьезные долгосрочные отношения, потому что заняты учебой и уедете вскоре навсегда, то стоит ли морочить голову девушкам, которым нужен не секс, а любовь и отношения, которые ищут себе будущего мужа? Для чего знакомиться с ними и тратить свое и их время впустую, заранее зная, что отношений не будет, потому что вскоре Вы расстанетесь и у Вас будет совсем другая жизнь в другой стране с новым кругом знакомств и увлечений?

14 апр. 2022
Али

Спасибо большое, Ирина. Я теперь все понял. Я не понимал отличия между этими отношениями

Отзыв о консультации

10 из 10. Я за очень короткое время понял то, что никто не мог объяснить нормально. Советы Ирины мне помогли посмотреть с другого ракурса на отношения. Спасибо большое.

Али