КонсультацииЛичностные проблемы

Уехала с парнем в другую страну, а теперь скучаю по родителям. Как адаптироваться?

15 дек. 2022
Елена
Мне 19 лет. Очень хотела перехать из своего маленького городка в большой. После знакомства с молодым человеком уехала из родительского дома за несколько сотен в другую страну. Планов на дальнейшую жизнь в этом городе было много, но увы их я так и не воплотила. Уже живу здесь 6 мес. Никак не могу адаптироваться, очень скучаю по родителям, своему маленькому городку. Молодой человек не поддерживает меня в плане того, что я хочу работать, чем то заниматься. (не хочет чтобы я работала, а сидела дома и борщи варила) Я так не могу, часто сорры из за этого.

15 дек. 2022

Елена, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

15 дек. 2022
Елена

Здравствуйте Елена, я ознакомилась с условиями. Можем продолжить диалог

15 дек. 2022

Елена, добрый день!

Сочувствую Вашей ситуации, тому, что в настоящий момент Вы испытываете разочарование и сложности с адаптацией.

Для того, чтобы мы вместе смогли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте мне задать Вам несколько вопросов.

1) Как Вы думаете, Вам сложно прежде всего из-за того, что планы не воплотились в жизнь (т.е. не произошла самореализация) или из-за того, что не можете договориться со своим молодым человеком по обязанностям?

2) Как долго Вы встречались со своим молодым человеком до переезда? Насколько хорошо его знали?

3) Чем наполнена Ваша жизнь? Как проводите будни, выходные?

4) В идеале, какую жизнь Вы бы хотели?

5) Что имеете в виду под этой фразой?

Но увы их я так и не воплотила

6) Как Вы бы могли реализовать себя заграницей?

Что я хочу работать, чем то заниматься.

7) Как Вы думаете, почему МЧ не хочет, чтобы Вы работали? Его ожидания от женщины - чтобы она была "хозяюшкой". Какие Ваши ценности в отношениях и ожидания?

8) Насколько вы оба готовы к компромиссам?

9) Если представить, что Вы адаптировались, как это бы выглядело для Вас? Какие изменения в ощущениях должны произойти?

Могу я попросить Вас прислать мне в Личные сообщения Вашу электронную почту. Пришлю Вам статью коллеги, которая делится лайфхаками касательно адаптации.

18 дек. 2022

Елена, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решfylение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена