КонсультацииЛичностные проблемы

Считается ли попыткой самоубийства, если человек хотел выпрыгнуть из окна, но остановился?

26 авг. 2022
Лиза
Мне интересно, считается ли попыткой суицида (неудачной попыткой), если человек хотел выпрыгнуть из окна (18 этажа), но остановился и не прыгнул?

26 авг. 2022

Лиза, добрый день. Если человек хотел выпрыгнуть из окна, то не осуществил задуманного, то это называется суицидальным намерением. При наличии суицидальных намерений рекомендуется консультация у врача психиатра или психотерапевта.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если остались вопросы - пишите.

29 авг. 2022

Лиза, закрываю консультацию, т.к. вы не отвечаете.