КонсультацииЛичностные проблемы

Непонятная тяга. Почему человек не хочет быть со мной, но тянется ко мне?

25 янв. 2021
Мария
Здравствуйте. Встречались с парнем полгода, постепенно открывался, но тем самым держал меня на дистанции. Понял, что не подходим, на вопрос кто же мы друг другу не отвечал, но отпускать не хотел. Можно сказать, что его устраивал только секс, да нет. Сам он отвечает, что не понимает почему его ко мне тянет, но отношения со мной не хочет, это видно и чувствуется сразу. Пару слов о его личности : рос с матерью без, отношения с матерью плохие, был женат, есть ребёнок, расстался с женой после полгода начал встречаться со мной - не получилось. Сошёлся опять. Мы с ним перестали общаться как я узнала, что он вновь с женой сошёлся. Жена изменила на 3 день как он ей сделал предложение. Сейчас начали вновь общаться, говорит, что все чувствовал правда - чувствует вину, что я открылась ему, а он причинил мне боль и вернулся к жене. Мой вопрос : может ли быть, что он закрывает какие детские обиды, детские желания, может я похожа на его мать. Почему человек не хочет быть со мной, но тянется ко мне? Я не понимаю. А я как дурочка накручиваю, что может я когда нибудь ему западу в душу.

25 янв. 2021

Здравствуйте, Мария. К сожалению точно объяснить поведение мужчины мы не можем, причины могут быть разные, в том числе его психологические травмы или характерологические черты личности. Но главное не почему, а что происходит. И в этом случае нужно адекватно оценивать что мужчина делает по отношению к Вам.

Почему человек не хочет быть со мной, но тянется ко мне?

Важно задать вопрос так - почему я тянусь к человеку который не хочет быть со мной? Какие отношения в детстве были у Вас с родителями, что могло так повлиять на развитие Вашей личности, и Вам трудно защитить свои границы и хочется нравиться тем, кто причиняет Вам боль и не заинтересован в отношениях?