КонсультацииЗависимые отношения

Как уйти от мужа-абьюзера? Постоянно оправдываю его поступки, надеюсь всё наладить, но со временем становится только ужаснее

26 авг. 2022
Ольга Р
Мне 30 лет. Нахожусь в браке почти 5 лет. Ребенку 3. 8. Очень хочу выйти из созависимых отношений с моим мужем. Не понимаю, как это сделать. Постоянно оправдываю его поступки, надеюсь все наладить, но время идет и все становится только ужаснее.

26 авг. 2022
Ольга Р

Было много чего, рукоприкладство, пьянки, пренебрежение мной и сыном, не приходил ночевать, отвергал мои чувства к нему, оскорбления, бытовые унижения "недосолила", проигрывал деньги, не работал, внушал что я не в себе " тебе лечиться надо", втихаря общался с бывшими увлечениями, вгонял в кредиты и многое другое...

26 авг. 2022
Ольга Р

Последней каплей стала ситуация когда заболел ребенок, он пошел типо в магазин и за лекарством, а сам созванивался со старой знакомой, которая вчера добавилась к нему в соцсети на пол часа. Лекарство от него мы так и не увидели.

26 авг. 2022

Ольга добрый день! Что вам мешает это сделать? У меня складывается впечатление, что вы и сами понимает все про вашего мужа

26 авг. 2022
Ольга Р

Я все понимаю. Много читаю. Но как только принимаю решение уйти, меня останавливает страх, что как я одна с ребенком, начинают всплывать мысли что он будет с другими женщинами и т.д. как будто я стою у порога, а переступить через него боюсь. И такое чувство щемящее любви к этому человеку и я каждый раз даю заднюю

26 авг. 2022
Страх, что как я одна с ребенком

Что вас в этом пугает?

26 авг. 2022
Ольга Р

Что не справлюсь без посторонней помощи. Родителей у меня нет, с ним я переехала в москву, тут мы работаем а его отец сидит с нашим сыном.

26 авг. 2022

То есть, если бы было кому сидеть с сыном, вы бы ушли? Или даже в этом случае нет?

26 авг. 2022
Ольга Р

Я не знаю. Головой я понимаю что мне бежать нужно, а серцем не могу. Останавливает не только то что с ребенком тяжело будет, останавливает так же что у меня есть чувства к мужу. Это как в выражении: "Мыши пищали, кололись, но продолжали грызть кактус. "

26 авг. 2022
Останавливает так же что у меня есть чувства к мужу

Какие чувства?

26 авг. 2022
Ольга Р

Мне кажется я его люблю. Но проблема в том что он меня нет

26 авг. 2022

Вам кажется, что вы любите мужа и это вас останавливает?