КонсультацииМежличностные отношения

Идеализирую отношения с людьми и слишком многого от них ожидаю. Как научиться принимать людей и не ждать от них сверхъестественного?

26 авг. 2022
Валерия
Идеализирую отношения с людьми и слишком многого от них ожидаю, хочу научиться принимать людей и не ждать от них сверхъестественного. Постоянные обиды как на партнера, так и на друзей. Подскажите, как научиться жить так, чтобы не обижаться на людей из-за мелочей, да и вообще, перестать жить иллюзиями?

26 авг. 2022

Здравствуйте, Валерия. Идеализация относится к виду ранних психологических защит, позволяющих воспринимать объект как бы с одной самой выгодной стороны, не беря в расчет минусы, которые присущи всем без исключения людям. Таким образом, вам не хватает именно этого понимания, что по сути перед вами человек, который в потенциале может поступить любым образом и быть далеко не таким, как вы его видите. Готова поговорить с вами подробнее о ваших обидах и по возможности дать вам иной взгляд на происходящее.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, вам все подходит?

29 авг. 2022

Доброе утро, Валерия! Тема вам ещё актуальна?