КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии, парень сказал, что ему нужно время, мы не общались месяц, но так только сложнее. Что нам делать?

29 авг. 2022
Даша
Мы с молодым человеком вместе 3,5 года. Но последний год прошёл на расстоянии. Хоть оно и было небольшое, но мысль, что расстояние есть, давит на него. Он молчал и не говорил мне об этом. Но сейчас, когда пришла пора снова уезжать, он сказал, что ему нужно время. Месяц мы не общались, но он понял, что так только сложнее. Мы не знаем, что делать. Помогите, пожалуйста.

29 авг. 2022

Здравствуйте. Могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

31 авг. 2022
Даша

Да, устраивают

31 авг. 2022

Здравствуйте. Надо определиться с запросом. Чего вы ждете от этой консультации? Какого результата? Что Вы приобретете в итоги этой работы?

31 авг. 2022
Даша

Наверное я бы хотела постараться сохранить отношения. Может быть понять, что можно для этого сделать

31 авг. 2022

Почему эти отношения для вас важны? Есть ли у вас возможность приехать и жить с вашим МЧ? Или вы в школе, а он учится? Если вы месяц не общались, на ваш взгляд, это все еще отношения? Не кажется ли вам что они рушатся, а вы хватаетесь за соломинку?

31 авг. 2022
Даша

Эти отношения важны для меня, потому что мне комфортно с этим человеком, я вижу с ним своё будущее. Возможности переехать на данный момент нет. Мы жили в одном городе, но в университеты поступили в разные. Как мне объяснил сам парень, этот месяц нужен был ему, чтобы понять, будет ли так легче. Он сказал, что нет. Да и мне самой легче не было. Может быть и правда они рушатся, но если есть хоть какой то шанс на из спасение, то я бы хотела постараться.

01 сент. 2022

А что говорит Ваш МЧ? Как именно расстояние давит на него? Ему хочется Вас увидеть или он боится, что все разрушится? Вы чувствуете как это расстояние давит на Вас? Кто-то из Вас рассматривал заочное обучение?

Насколько далеко расположены Ваши города? Как часто Вы можете себе позволить видеться?

Когда вы на расстоянии, в Ваших отношениях присутствует ревность?

03 сент. 2022

Даша, Вы долгое время не появляетесь в теме, поэтому я ее закрываю, очень надеюсь, что Вы разобрались в отношениях)