КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии, измены с обеих сторон. Что делать?

06 февр. 2023
Мария
Нахожусь в отношениях уже 3 года и в первый год отношений я переехала в другую страну на обучение. По началу у нас всё было хорошо, но после того, как я переехала начались трудности, недопонимания, бесконечные ссоры. Я охладела к моему молодому человеку и могла не отвечать на его сообщения долго время, какое-то время мы могли вообще не общаться. Я не видела в этом ничего такого, ведь знала, что он меня любит и никуда от меня не уйдет. Он ж в свою очередь очень переживал, не находил себе места и пытался всё наладить. За первый полгода обучения я стала больше общаться с мужчинами и даже "изменила" ему по переписке с другим человеком. По приезду на новогодние каникулы 2022 года я резко переключилась на своего молодого человека, мне не был интересен флирт с другими парнями и что-то на подобии этого. Об этом он вскоре узнал, о том как я общалась и с кем. Он простил меня, но не доверял. Контролировал каждое мое действие, проверял все мои соц. Сети. Я все понимала, больше таких знакомств не заводила, но это было до пары до времени. Прошло полгода после этой ситуации и познакомилась с ещё одним молодым человеком. Как парня я его не воспринимала, но и своему молодому человеку о нем не говорила. История повторилась: я редко стала молодому человеку отвечать, писать и разговаривать по телефону. Конечно уже не было такого, как в первый раз, я всё равно проявляла инициативу иногда. Тот "друг" с которым я познакомилась тоже не из моего города, но и он не знал о том, что я в отношениях, поэтому и делал подарки и приезжал ко мне. У нас был интим после которого я себя очень терзала. Но в отношениях с двумя я не была. По приезду обратно в свою страну я решила прекратить общения с "другом" и потерпела неудачу. Я не хотела, чтобы мой молодой человек узнал о всём этом, попыталась всё прекратить, но уже было слишком поздно. Так как мой молодой человек за год посещал все мои соц. Сети, то он уже наизусть запомнил всех моих друзей по интернету и тоже следил за их профилями. Когда я прекратила общение с "другом" , то ему стало любопытно "из-за чего? " Вместо того, чтобы спросить у меня он решил спросить у него напрямую. Они познакомились, оба были в шоке, оскорбляли меня за спиной, намеривались мне насолить, выстраивали планы как они это сделают, мой молодой человек даже заявил о том, что хочет, чтобы я страдала и прошла все круги ада. Как я ранее сказала, что прекратила общение с этим другом сразу же, как приехала в свою страну. Соответственно с моим молодым человеком я виделась каждый день и каждый день он не подавал виду о том, что всё знает: дарил мне цветы, обещал подарить телефон на новый год, водил меня по разным заведениям, но это всё было планом его мести. Он хотел отмстить и сделать так, что я себя терзала за то, что потеряла такого парня. На новый год он мне тоже изменил, я об этом узнала от своего "друга", который вместе с ним выстраивал грандиозные планы на меня. Я так же от этого друга узнала все их разговоры, увидела всю переписку и все узнала о всех их планах. С этой переписки я написала заявление на своего уже на тот момент бывшего парня. Очень странно конечно, но мои чувства усилились после его измены. Я стала ему больше писать, мы до конца моих каникул виделись и вроде всё ничего, но в последний день моего отбытия на учебы я узнаю о второй измене чисто случайно, это было с той же девушкой, что и на новый год. Я ей лично написала, сказала, что ее использует и даже это доказала. В итоге я с бывшим отношения еще поддерживаю и с ней тоже и знаю все детали их переписки. Случилась третья измена буквально 2 недели назад. Он сделал это специально, чтобы я прочувствовала то что чувствовал он, я плакала, меня трясло, я не находила себе месте. Я не понимаю, чего он добивается и чего хочет от меня. Так же он пообещал, что не будет с ней общаться, пока он не сдаст на права и не приедет ко мне, где мы вместе все обсудим и примем решение нужно оно нам или нет. Пообещал то пообещал, но пишет ей по сей день. Каждый день упрекая меня, что виновата во всем я. Приедет он ко мне через 2 недели, как считаете нашим отношениям можно дать второй шанс или же нет? Мария,18 лет

06 февр. 2023

Здравствуйте, Мария.

Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать