КонсультацииОтношения в парах

Меня расстраивает, когда МЧ даёт обещания, но их не выполняет. Как наладить взаимопонимание?

02 сент. 2022
Евгения
Не знаю, как найти общий язык с молодым человеком. Меня очень сильно расстраивает, когда он даёт обещания и не выполняет их. И каждый раз моя реакция - «пожалуйста, предупреждай в следующий раз (по возможности) заранее. На что слышу ответ, что я не вхожу в положение и делаю мозги. Приведу две ситуации для примера:1. Мой выпускной в университете:Заранее договорились о том, что он приедет под конец мероприятия, и мы поедем праздновать с моей мамой. Он сам предложил провести какое-то время вместе, так как она приехала из другого города => Они редко контактируют. Я знала, что в этот день у его друга день рождения, и мы заранее этот момент обсудили. Молодой человек сказал, что день рождения ребята договорились отмечать на следующий день, так как у всех будет выходной => Никак не пересекается с моим праздником. Наступил день вручения дипломов, и мой парень забыл о времени. Я на него не злилась из-за этого, сказала, что всегда жду. И, что он успеет в любом случае. Он начал психовать, говорить, что уже не успеет. И, вообще, ему надо за подарком ехать. За подарком мог поехать другой человек, как это выяснилось позднее, но поехал именно мой молодой человек, зная, что обещал со мной время провести. Общалась спокойно, пока он не сказал, что из-за этого освободится вечером. Разругались, и он сказал, что хочет расстаться. Я держать не стану в такой ситуации. Он написал, чтобы я обозначила время, когда он может приехать, чтобы мы попрощались. Я назвала то время, когда он и должен был изначально приехать. Он приехал, мы поговорили, он забрал свои слова назад. Спокойнее мне не стало с того момента. Это стало точкой, когда все пошло наперекосяк. Мы Помирились, но тех тёплых чувств больше не испытываю по отношению к нему. Но продолжаю верить, что все наладится. 2. Год наших отношений:Заранее договорились отметить вечером, вспомнить веселые моменты. Я сразу сказала, что можно романтичный вечер устроить самим. Мы поехали в хороший ресторан, за что безумно благодарна. Но он постоянно смотрел на часы, боясь опоздать к ребятам, тк уже у другого парня был день рождения. Мой МЧ опоздал на встречу со мной, но меня это не задело. Всякие ситуации бывают. Но смущало то, что вместо того, чтобы нормально общаться, он постоянно отвлекался на время. Мы просто поели, какую-то стороннюю одну тему обсудили, и все. Он предложил подвезти, настаивал. Я согласилась, а потом он опять начал смотреть на время и грустить вслух, что опоздает. Я сказала, что закажу такси в таком случае. Он ответил, что закажет сам. В тот момент я расплакалась, не смогла сдержать эмоций, потому что у меня был определённый сценарий в голове, который мы вместе согласовали. Он спокойно спросил «мне с тобой остаться надо и опоздать к ним? » ну, по факту, он их и выбрал. Когда общались по телефону, я сказала, что мы могли поехать вместе, потому что он там сидел минут 15-20, и ребята Хорошо относятся. Он согласился и спросил, почему я сразу не предложила, ведь он не подумал об этом. Как и писала выше, он уехал, а я осталась на улице в двенадцатом часу ночи с 3% на телефоне и в двух часах ходьбы от дома. Сегодня я его спросила, поедем ли мы на праздник, на что услышала «я не очень то и хочу». А у меня завтра «день нефтяника», куда выдали пригласительный в компании. Я несколько раз переспрашивала, поедет он или нет. И, если не хочет, чтобы сразу обозначил это, я не обижусь, ибо это было заранее. Но все по кругу, я узнала менее (чем за сутки). И услышала агрессию «я должен извиниться? Ты «через мое не хочу» вынуждаешь поехать? »Каждые выходные мы ночуем вместе. И я предлагала переносить день раз в какое-то время. И только сегодня он сказал, что надо менять день ночевки, потому что ребята над ним смеются. Но, когда это предлагала я, он психовал, говоря, что ему так удобно, ведь вся неделя у него забита работой. Я не понимаю, как нужно реагировать на такие поступки, а потом и слова. Люблю человека, но так отношения продолжаться ведь не могут. Я понимаю, что из счастливой девушки я превратилась в пессимистку. Он постоянно ревнует к каким-то парням. А кто-то всяко больше внимания уделяет мне. Сегодня мы хотели с ним обсудить+/- => Причины конфликтов. Но я даже не знаю, как обозначать свою позицию, если он так резко реагирует на все

02 сент. 2022
Евгения

Стрессовый период в отношениях длится с марта. За это время я скинула с 59-60 до 48. Он все равно считает красивой и спортивной, что зачастую повторяет

02 сент. 2022

Евгения, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

02 сент. 2022
Евгения

Когда мы обсуждаем какие-то конфликты, я всегда стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон. Обозначаю причины своих реакций. Где-то я не права, где-то — он, соответственно. Когда свою позицию высказывает он, что бы не произошло - всегда виновата я. Может, действительно, нужно отпустить человека?

Позавчера опять сказал, что хочет разойтись. И я ему ответила взаимностью. Он сказал, что хочет посвящать время только работе, что устал от вечных разборок. Поговорили по телефону, сошлись на том, что будем поддерживать обычное общение, эту идею предложил он. Прошёл час, и он записал голосовые, где говорил о том, что не хочет меня терять. Час назад он утверждал, что хочет быть один, а тут опять мнение поменялось.

Я предлагала обратиться к психотерапевту ещё в июле, когда, вроде, начинало все налаживаться. Он сказал, что сами разберёмся, хотя изначально был согласен на этот шаг. Но, Когда по телефону разговаривали, я ему напомнила об этом, и он сказал, что ему ничего не нужно. Что он любит меня, но отношения изжили себя. Но я напомнила не с целью посетить специалиста, а показать, что я изначально была настроена на то, что нам была необходима помощь профессионала.

02 сент. 2022
Евгения

Ольга, я согласна на данные условия. Спасибо за быструю обратную связь

14 сент. 2022

Евгения, здравствуйте. Прошу прощение за поздний ответ!

Может, действительно, нужно отпустить человека?

Как сейчас обстоят дела?

Из того, что Вы описали, видно что Ваш партнер избегает близости и не готов строить отношения. Вы больше заинтересованы в отношениях чем он.

Заинтересованность обычно проявляется в поступках, его поступки показывают, что строить отношения с Вами он не готов. Поэтому какие бы Вы слова не подбирали, если у него есть намерения, то он будет совершать поступки, если нет, то будет ходить по кругу "люблю, но вместе быть не могу", что сохранять иллюзию отношений.

В данной ситуации, я рекомендовала бы Вам выделить свою зону ответственности за отношения. Вы имеете права говорить о своих желаниях, Вы можете строить свою жизнь, опираясь на свои интересы, мечты. Вы не можете заставить человека делать то, что ему не интересно и не важно.