КонсультацииОтношения в парах
Меня расстраивает, когда МЧ даёт обещания, но их не выполняет. Как наладить взаимопонимание?
Стрессовый период в отношениях длится с марта. За это время я скинула с 59-60 до 48. Он все равно считает красивой и спортивной, что зачастую повторяет
Евгения, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Когда мы обсуждаем какие-то конфликты, я всегда стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон. Обозначаю причины своих реакций. Где-то я не права, где-то — он, соответственно. Когда свою позицию высказывает он, что бы не произошло - всегда виновата я. Может, действительно, нужно отпустить человека?
Позавчера опять сказал, что хочет разойтись. И я ему ответила взаимностью. Он сказал, что хочет посвящать время только работе, что устал от вечных разборок. Поговорили по телефону, сошлись на том, что будем поддерживать обычное общение, эту идею предложил он. Прошёл час, и он записал голосовые, где говорил о том, что не хочет меня терять. Час назад он утверждал, что хочет быть один, а тут опять мнение поменялось.
Я предлагала обратиться к психотерапевту ещё в июле, когда, вроде, начинало все налаживаться. Он сказал, что сами разберёмся, хотя изначально был согласен на этот шаг. Но, Когда по телефону разговаривали, я ему напомнила об этом, и он сказал, что ему ничего не нужно. Что он любит меня, но отношения изжили себя. Но я напомнила не с целью посетить специалиста, а показать, что я изначально была настроена на то, что нам была необходима помощь профессионала.
Ольга, я согласна на данные условия. Спасибо за быструю обратную связь
Евгения, здравствуйте. Прошу прощение за поздний ответ!
Может, действительно, нужно отпустить человека?
Как сейчас обстоят дела?
Из того, что Вы описали, видно что Ваш партнер избегает близости и не готов строить отношения. Вы больше заинтересованы в отношениях чем он.
Заинтересованность обычно проявляется в поступках, его поступки показывают, что строить отношения с Вами он не готов. Поэтому какие бы Вы слова не подбирали, если у него есть намерения, то он будет совершать поступки, если нет, то будет ходить по кругу "люблю, но вместе быть не могу", что сохранять иллюзию отношений.
В данной ситуации, я рекомендовала бы Вам выделить свою зону ответственности за отношения. Вы имеете права говорить о своих желаниях, Вы можете строить свою жизнь, опираясь на свои интересы, мечты. Вы не можете заставить человека делать то, что ему не интересно и не важно.