КонсультацииОтношения в парах

Люблю жениха, но его отношение ко мне меня не устраивает. Как быть?

22 июл. 2023
Ксения
Через 2 недели у нас свадьба. Мы готовились к этому событию год. Вчера на встрече с ведущим, произошел конфликт на фоне подготовки к мероприятию. Он меня не слышит и не понимает, я разговариваю как будто со стеной. У нас всегда были проблемы, которые мы иногда не могли решить, поэтому просто замалчивали их, старались не обращать внимание, но сейчас мне кажется, будто он делает мне все назло, не реагирует на мои просьбы. Только что в машине, мы поругались, из-за того, что он неровно сидит за столом в общественных местах, меня жто раздражает и мне стыдно, я сказала ему об этом. Он же не воспринимает мои слова всерьез и говорит что я просто ищу до чего докопаться. Я выбежала на ходу из машины и не знаю что делать. Отменять свадьбу, или как решать наши проблемы. Я люблю этого человека, но его отношение ко мне, меня не устраивает.

22 июл. 2023

Здравствуйте, Ксения. Поскольку до свадьбы осталось две недели и Вы и Ваш жених находитесь в состоянии стресса. Все противоречия в таком состоянии обостряются. И конечно, если нас что-то не устраивает, то лучше до свадьбы, на берегу об этом договориться. Иначе жизнь в браке будет состоять из ссор. Нам нужно научиться решать конфликты конструктивным способом, слышать друг друга и находить общее решение.

Поругались, из-за того, что он неровно сидит за столом в общественных местах, меня жто раздражает и мне стыдно, я сказала ему об этом. Он же не воспринимает мои слова всерьез и говорит что я просто ищу до чего докопаться.

К сожалению с его стороны это выглядит именно так. Он такой как есть и сидит как умеет, если Вас раздражают даже такие мелочи, какой будет совместная жизнь? Делаете ли Вы ему замечания каждый раз как он сядет за стол или проблема только в свадебном банкете, когда Вам будет стыдно перед другими людьми, а дома не так уж важно насколько прямо он сидит?

25 июл. 2023

Ксения, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Недостатки есть у каждого из нас и нужно научиться отличать важное от второстепенного. То есть недостатки отличаются от недостойного поведения. И если недостойное поведение терпеть нельзя - расстаёмся сразу, то недостатки должны быть терпимы для нас. Перевоспитывать взрослого мужчину и вести себя как мамочка, не нужно. Это разрушает отношения и убивает его влечение. Мы можем добиваться того, чего хотим, но это не вот так в лоб, прямолинейно общаться с мужчиной как с ребёнком не стоит, конечно у него возникнет сопротивление. Нужно научиться общаться с ним так, чтобы он спокойно воспринимал критику и не обижался на неё. Кроме того, сначала есть смысл попробовать похвалу, добрые слова работают лучше чем критика. Отмечаем все хорошее что в мужчине есть, нужно активно хвалить и благодарить за всё, что он для нас делает - тогда ему захочется делать это чаще. Если критикуем, то сначала должна быть похвала, несколько хороших слов, а потом то, что хотим сказать негативного. Тогда мужчина не обидится, потому что сначала услышит то, что приятно, и критика не будет выглядеть нападением. Почитайте самостоятельно о технике ненасильственного общения, этим поведением нужно овладеть и Вам будет легче строить все виды отношений, как личные, так и деловые. Если решите продолжить работу со мной, рада помочь - обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹