КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Допустила огромные ошибки в своём образе жизни, испытываю тревожность. Что делать?

03 сент. 2022
Александра
Допустила определенные ошибки в своём образе жизни, и сейчас у меня так много мыслей, они просто разорвут мою голову, я могу сойти с ума. Мне физически страшно и плохо от этих мыслей. Я не могу спать. Помогите!

03 сент. 2022

Здравствуйте Александра!

Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

03 сент. 2022
Александра
Здравствуйте Александра!
Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.
УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сергей, да, устраивают условия!

03 сент. 2022

Александра, для начала расскажите подробнее о совершенных ошибках и возникающих мыслях.

03 сент. 2022
Александра
Александра, для начала расскажите подробнее о совершенных ошибках и возникающих мыслях.

Ошибка в том, что я повела себя инфантильно в сексуальном плане (мне как-то страшно говорить это, зная, что кто-то из знакомых может прочитать). Был незащищённый ПА

Теперь могут быть разные последствия. У меня нет сил справляться с этими проблемами, и в то же время они меня тревожат. Я думаю, а если вич, а если беременность, а если другие заболевания.

03 сент. 2022

Вы наверно понимаете, что случилось, то уже случилось и мы можем только взять из этого опыт на будущее.

Сочувствую Вашему положению, у Вас есть человек кому можно доверится и высказаться о своих переживаниях? Это Вам сейчас необходимо, если такого человека нет, можно начать вести дневник.

03 сент. 2022

Что бы уменьшить беспокойство о здоровье можно сдать соответствующие анализы. Когда получите четкий ответ, перестанете беспокоится о том чего нет или сможете делать конкретные шаги для решения проблемы.

03 сент. 2022
Александра

Вы знаете, я, наверное, не совсем правильно озвучила проблему. Меня волнует факт того, что мне не интересно будто бы жить, и поэтому я ушла в алкоголизм, беспорядочный секс, сигареты и неправильное питание, а также постоянное использование телефона и соц. Сетей.

К сожалению, не могу сейчас сдать анализы. Это тоже добавляет тревожности.

То, что вы описали выше по поводу высказаться в дневник или другу, я вроде как пользуюсь этими методами.

Спасибо!

03 сент. 2022

Что бы сейчас уменьшить беспокойство рекомендую делать следующее:

Заметив, что портится настроение, отлавливайте мысль которая это спровоцировала, такая мысль всегда есть, надо ее четко осознать и проговорить про себя, затем переключите внимание на свое дыхание, сделайте три вдоха-выдоха, сосредоточив на этом все свое внимание: какой воздух вы вдыхаете, его температура, запах, как воздух проходит в лёгкие, как он выходит, как он становится теплее на выдохе. Если чувствуете, что этого не достаточно, продолжайте переключать внимание: Найдите 3 вещи, на которых можете сконцентрировать свой взгляд, затем сосредоточьтесь на 3-х звуках, затем потрогайте 3 вещи, сосредоточьте на этом максимум внимания, прочувствуйте теплоту, гладкость или шероховатость и т.д., затем переключитесь на любую повседневную деятельность.

03 сент. 2022

"что мне не интересно будто бы жить,"

Это уже сложнее и в рамках одного дня не решается.

"и поэтому я ушла в алкоголизм, беспорядочный секс, сигареты и неправильное питание, а также постоянное использование телефона"

Это помогало? А в долгосрочной перспективе, к чему как вы думаете это приведет?

03 сент. 2022

"не могу сейчас сдать анализы. "

Что Вам мешает это сделать?

03 сент. 2022

Как давно это началось, что по Вашему могло спровоцировать потерю интереса в жизни?

03 сент. 2022
Александра
Это помогало? А в долгосрочной перспективе, к чему как вы думаете это приведет?

Да, помогало. В долгосрочной перспективе ни к чему хорошему не приведёт.

03 сент. 2022
Александра
Что Вам мешает это сделать?

Сейчас в приоритете другие траты будто бы. С деньгами не хорошо дело обстоит.

03 сент. 2022
Александра

Как давно это началось, что по Вашему могло спровоцировать потерю интереса в жизни?

Началось это все наверное тогда, когда я поняла, что вот она взрослая жизнь началась. А тут мне часто приходится очень много беспокоимся за разные бытовые вещи, думать, как выжить. Наверное, я просто не справляюсь с этим всем. Было ожидание, что можно делать, что захочешь во взрослой жизни, но у меня не получилось так, потому что есть страхи быть некрасивой, глупой. И потому что мне обязательно нужны деньги, чтобы выжить, как и всем.

03 сент. 2022

"Сейчас в приоритете другие траты"

И

"сейчас у меня так много мыслей, они просто разорвут мою голову, я могу сойти с ума. Мне физически страшно и плохо от этих мыслей. Я не могу спать. "

Мне кажется достаточный повод поменять свои приоритеты и начать с анализа, причем в кратчайшие сроки. Вы освободите много сил, которые сейчас уходят на переживания за его возможный результат.

03 сент. 2022

Если бы у Вас не было всех этих переживаний, опишите, каким Вы видите желаемое будущее?

03 сент. 2022

"А тут мне часто приходится очень много беспокоится за разные бытовые вещи, думать, как выжить. "

Это нормально, у Вас переходный возраст, тут главное выбрать правильные приоритеты, посмотрите на своих подруг, кто по Вашему мнению с этим лучше справляется, больше общайтесь, делитесь опытом.

Судя по всему выбранное Вами направление и окружение не способствует решению Ваших проблем: "я ушла в алкоголизм, беспорядочный секс, сигареты и неправильное питание, а также постоянное использование телефона и соц. Сетей. "

Не стоит продолжать делать то, что не работает! Подумайте над этим.