КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок 9-ти лет занимался мастурбацией с братом. Мне тревожно. Как поступить?

04 сент. 2022
Мария Белдова
Мне позвонила сестра в истерике, она застукала 11-летнего сына за тем, что он трогал пенис своему двоюродному брату 7 лет. Тот признался, что подобный опыт у него уже был давно с моим 9 летним сыном. Что именно там происходило, сказать трудно, сестре очень тяжело говорить на " запретные" темы, вроде, они мастурбировали друг другу. Разговоры на тему полового воспитания с моим сыном проводил отец. Мне тревожно, и я понимаю, что если сейчас с ним об этом заговорю, то он скорее всего ничего не скажет...

05 сент. 2022

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

05 сент. 2022
Мария Белдова

Здравствуйте, мне подходят условия консультации.

06 сент. 2022

Мария, отец знает о том, что произошло? Как он к этому относится?

Мне тревожно, и я понимаю, что если сейчас с ним об этом заговорю

Вы можете с ним об этом поговорить. Что Вы хотите ему сказать? Чем для Вас может быть полезна данная консультация?

06 сент. 2022
Мария Белдова

Отцу я не говорила, так как эту инфомацию мне рассказали под обещание молчать. Отец с одной стороны строгий, но отходчивый и вроде адекватный. Но реакцию его мне предугадать сложно. Я думаю, что сын, будет всё отрицать, потому что понимаетет, что сделал не то. Я хочу сказать ему, что он абсолютно нормальный, и этот эпизод в жизни не делает его плохим, поговорить о мальчиках и девочках, или думаю дать ему книжу на эту тему, если ему так будет комфортнее. Тревожусь я за то, что этот опыт он повторял уже или захочет повторить, ведь он еще на стадии формирования своих взглядов, а общество не милосердно, к такого рода инцидентам. Хочу совета, как не навредить и не усугубить?

06 сент. 2022
Я хочу сказать ему, что он абсолютно нормальный, и этот эпизод в жизни не делает его плохим, поговорить о мальчиках и девочках, или думаю дать ему книжу на эту тему, если ему так будет комфортнее.

Я думаю это хорошая идея, и если Вы спокойно поговорите - это не навредит Вашему сыну.

А общество не милосердно, к такого рода инцидентам.

Это тоже нужно обсудить, последствия такого поведения.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за совет, мне нужно было знать в каком направлении двигаться. Спасибо за поддержку, с граммотными советами граммотных специалистов возможно выйдти из ситуации, которая на первый взгляд кажется ужасной и необратимой...

Мария Белдова