КонсультацииОтношения в парах

Ложь - препятствие к любви

17 февр. 2018
Яна Лухнова
Ситуация сложная. Вообщем, меня любит парень и я его. Но у меня двое детей и один из которых аутист. У парня тоже жизнь не совсем устроена, в плане работы и так далее. То есть иногда требуется помощь ему от его родителей.
У меня все есть, мне в принципе помощь парня не требуется. Но родители его естественно против, очень сильно против его отношений со мной. Мы встречаемся и он им не рассказывает и не собираемся мы рассказывать. Но вопрос вот в чем, как ему жить с этим чувством обмана?
Ему тяжело постоянно это чувствовать, что и у нас с ним в будущем только не понятные отношения. И дальше не понятно что. И он обманывает, они давят на него периодически что ему пора найти девушку.
Как постараться не думать ему и наслаждаться? Он постоянно копается в себе и напряжен. Всегда любит, чтобы было всё по правильному и только так чувствует себя комфортно.

17 февр. 2018
Яна, добрый день.
Да, ситуация у вас не из простых.
А что вы сами хотите в этой ситуации? Что хотите для себя?
19 февр. 2018
Яна Лухнова
Хочу, что бы он либо перестал переживать за свое враньё, либо он выбрал. Выбрать получится только одно-расстаться. Потому что я точно знаю, что мать точно перестанет с ним общаться. И вообще пока у него не лёгкая жизненная ситуация, чтобы не прибегать иногда к помощи родителей. Соответственно, тут он будет надеятся во всем сам на себя и его возможно будет пожирать чувство, что он так подло поступил с ними (родителями) ослушался.
19 февр. 2018
Яна Лухнова, Яна, добрый день. Давайте я еще раз спрошу: что вы хотите для себя?
Вы ответили, что хотите для вашего партнера: чтобы он перестал переживать за свое вранье, либо выбрал. Это обе его задачи. Вы называете то, что он не говорит родителям враньем. Я бы скорее назвал это умалчиванием. Да, ему сложно и сказать и сделать выбор. Это его путь взросления. Его решение идти за своим желанием. Ваша помощь ему сейчас - радоваться, что на сегодня вы вместе, что вам с ним хорошо, что хотите быть с ним. Это может помочь ему принять решение в пользу ваших отношений. Что думаете? Что хотите для себя?

Отзыв о консультации

Очень понравилась бесплатная консультация на сайте, правильно заданные вопросы раскрыли глубинную тему, которая на самом деле более важная нежели тема на поверхности.

Яна Лухнова