КонсультацииСемейные отношения

Жена расплакалась, когда я дал свою оценку её родственникам. Разве мне стоило промолчать и лицемерить?

05 сент. 2022
Григорий
Вчера от меня была очень странная реакция. И я до сих пор уверен, что я сделал все верно. Хотя сомнения есть, что возможно я не прав. Моя жена вчера поехала к своим родственникам, она мне особо про них не рассказывает, и не знакомит. В общем суть в том, что она их не видела лет так 10 и по приезду коротко рассказала. Что тетя выпивает, младшая сестра 19 лет живёт с парнем за его счет. А брат вроде работает. Квартира в ужасном состоянии. На что я сказал, ну и гены у тебя. Алкаши и проститутки. У нас пока нет детей, но мы их планируем. У меня в семье тоже не все благополучно. Но я не защищаю никого, это выбор каждого. В общем жена в слезы я ее проститукой считаю и в общем нарушил все возможные границы. И подобное. Что я людей за людей не считаю. Вот вопрос. Я что должен был промолчать? Лицемерить? Почему я должен признать, что я виноват дав такую может быть жесткую оценку поведению других людей?

05 сент. 2022

Григорий, добрый день. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Если да, то ответьте на вопросы, которые находятся следом за условиями.

05 сент. 2022
Григорий

Условия принимаю

05 сент. 2022

Григорий, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети?

2. Условия проживания. 3. Образование и род деятельности в настоящее время.

4. Что сейчас является самой большой проблемой?

5. Какие сферы она затрагивает?

6. Как давно у вас эта проблема?

7. Как бы вы сформулировали причины существующей у вас проблемы. С каким словом она у вас ассоциируется?

8. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

9. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

10. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

11. Обращались ли вы ранее к психологу? Если да, то с каким запросом? Был ли он решён?

12. В чём вы видите мою помощь вам? Как поймёте, что проблема решена, по каким признакам?